Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2016, 16:39
Kabou Kabou вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: Минск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Kabou *
Врожденный нистагм в 24 года.

Здравствуйте уважаемые доктора, участники и читатели форума. Мне 24 года, в 3х месячном возрасте мне был поставлен диагноз врожденный нистагм, в дальнейшем обнаружили еще и гиперметропию, астигматизм, амблиопию. В течение жизни резких улучшений или ухудшений по зрению не было, острота зрения всегда была примерно 20%, в очках 30%. Сейчас мне 24 года и я хочу понять, можно ли мне что-нибудь сделать для улучшения зрения. В интернете встречается разная информация о хирургических операциях при нистагме, о лазерной коррекции при нистагме (читал что при стандартных противопоказаниях иногда тоже делают), о замене хрусталика (ИОЛ) при нистагме, самому сложно понять и разобраться правда все это или нет, может из этих и других вариантов что-нибудь подойдет для меня. Я живу в РБ, в августе 2017 запланирована поездка в Москву, в одну клинику которая занимается лечением и хирургией нистагма (название клиники писать не буду что бы ее вдруг не начали тут обсуждать), там я пройду полное обследование (включающее ЭЭГ, Эхо-ЭГ, МРТ, ЗВП, ОКТ и т.п.). Сейчас мой диагноз звучит как то так: OU-Гиперметропия высокой степени, сложный гиперметропический астигматизм, рефракционная и дисбинокулярная амблиопия средней степени, горизонтальный ундулирующий мелкокалиберный среднечастотный нистагм.
Кто что может сказать, возможно ли для меня лечение или операция?

Состоится поездка в августе или нет зависит от того как быстро я найду нужную информацию.

Так как я живу далеко и в Москве проведу примерно 10 дней, что бы не терять время зря, после того как я пройду все обследования (включающее ЭЭГ, Эхо-ЭГ, МРТ, ЗВП, ОКТ и т.п.), хотелось бы попасть к нескольким специалистам и услышать их мнение. Меня интересует следующее:

1)Ищу людей с нистагмом которые делали подобные операции и могут рассказать о результате таких операций, а так-же посоветовать куда и к кому обращаться.

2)Ищу специалистов для вторичной консультации которые имеют опыт с данной проблемой (на руках будут все свежие обследования и заключения).

3)Так же ищу специалистов и из других городов и стран к которым можно было бы обратиться в будущем.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2016, 22:40
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нистагм ундулирующий, то хирургическое лечение его отсутствует.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2017, 19:16
Kabou Kabou вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: Минск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Kabou *
Может кто-нибудь может сказать или добавить что-нибудь, или высказать свое мнение по поводу того что я спрашивал (возможно ли для меня лечение или операция), если добавить больше нечего то посоветуйте специалистов по нистагму к кому можно обратиться в Москве для вторичной консультации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.