Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.08.2009, 01:04
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Пропал интерес к жизни,разучилась радоваться

Я понимаю,что моя проблема слишком серьезная и что требует очного консультирования.Я так и сделала,но опыт общения с психотерапевтом был печален,не хочу вдаваться в подробности,но одно знаю точно,что очно больше никогда не пойду к психотерапевту.
Ситуация такая -мне уже за 30,замужем,но детей нет.
Проблемы начались с самого детства.Я -старший ребенок в семье,у меня еще сестры и брат младше меня.Семья у нас была замечательная,детство у меня было счастливое.НО я чувствовала себя старшей и ответственной за всех.В школе никогда не могла за себя постоять,меня легко было довести до слез,могли издеваться надо мной-а я терпела и плакала.Я пыталась быть сильнее,но у меня не получалось.В подростковом возрасте,я стала защищаться-стала огрызаться,бунтовать.
Поступив в училище,все поменялось,я как -то успокоилась,выросла что ли.Но всегда была слишком правильной.Молодой человек не позволял мне делать что-то самой.всегда говорил,что меня надурят и обманут,я стала полностью зависимой от него.
После него я встретила другого,влюблена по уши,назначена дата свадьбы,но явился бывший и я как в тумане пошла с ним(прекрасно понимая,что я его не люблю,но тем не менее измена была)и опять моя правильность сказалась,все рассказала и естественный финал отношений.Одновременно с этим отец находит себе другую,моложе и мне приходится пахать по полной программе,чтоб как-то тянуть мать и сестер и брата.Период был тяжелый-мама в больнице,с братом вечные ссоры,работа с утра до ночи очень нервная и практически без выходных,тяжелое расставание с любимым,никакой личной жизни.
Одновременно с этим у меня обнаруживают неизлечимое заболевание.Был огромный шок и тогда началась депрессия,которая длится более 10 лет.Постоянные приступы плача сменяются полной апатией....
Спустя несколько лет финансовое положение немного улучшилось и брат с сестрами выросли и стали работать.Мама немного пришла в себя.У меня появился молодой человек,но наши отношения переросли во взаимные обиды и его унижение меня и постоянные упреки по поводу моей болезни и бедности.
Слава Богу спустя 5 лет таких отношений(сама от себя в шоке,что так долго это терпела)я их разорвала
Решила обследоваться для себя-и о,чудо-никакого заболевания нет,я здорова.Счастью моему не было предела!!!!!!!!!
Спустя некоторое время я встречаю молодого человека,за которого впоследствии и выхожу замуж.
Казалось бы-вот оно счастье-любимый рядом и я здорова!!!!!!!!!
Счастье длилось пару месяцев-я начала болеть,у меня стали вылазить разные болячки,с которыми никогда раньше не сталкивалась.И обнаружили снова мою неизлечимую болезнь(т.е. тогда был ошибочный отрицательный анализ),затем обнаружили полное бесплодие мужа( о подобных проблемах он мне говорил до брака).С тех пор прошло 4 года,все эти 4 года я лечусь,все деньги тратятся на врачей и лекарства,
2 года назад занялись серьезно проблемой бесплодия-пошли к врачу,который взялся лечить и в итоге-у мужа практически полностью пропало желание ко мне,а я уже 7 месяцев мучаюсь от постоянной боли и жжения в уретре,сменила 8 урологов и гинекологов,уже смотрят на меня,как на дуру,как будто я все придумываю,а меня как болело так и болит.
Очень мучает отсутствие детей,нам вроде может помочь ЭКО и ИКСИ,но после всех этих лечений у меня начались эти боли и страх появился,так как гормональная стимуляция может все еще больше ухудшить,а я и так еле живу.
С мужем отдалились,он пытается как-то помочь и поддержать,но я отдалилась о него,мы становимся чужими людьми.
Каждый вечер я засыпаю с мыслью о том,чтоб завтра не проснуться и не чувствовать этой боли.
Единственное,что меня сдерживает-это мама и сестры и брат,им так тяжело было все пройти,что было раньше,а если и меня не станет,то это будет очень сильный удар.
За мужа я не переживаю-мужики быстро себе находят замену.
Я не чувствую себя счастливой-нет детей,а если и будут,то только через ЭКО(которого я панически боюсь),нет здоровья,достали эти боли.Сил моих терпеть это нет.Плюнула на свое хроническое заболевание-будь,что будет.
Ничего не радует.Постоянные приступы слез,плача,днем я как-то сдерживаю себя,но ночью все вырывается наружу,закрываюсь в ванной и реву до утра.Так продолжается уже больше полугода.
Такое ощущение,что внутри пусто,ничего не хочется,никаких эмоций,я стала каменная.
И самая моя большая проблема-я боюсь,что когда-то устану терпеть и ..........Мне в голову такие мысли лезут,что боюсь себя.........
На очную консультацию не пойду никогда.Поэтому если Вы не сможете мне помочь буду терепть пока смогу.....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2009, 01:15
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Прошла тесты
1.Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

2.Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 31
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

3.Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

4.Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 89
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

5.Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2009, 01:46
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
На очную консультацию не пойду никогда.
Звучит очень категорично. Что за зверь-психотерапевт Вам встретился? У Вас в городе он единственный? Идите к психологу. Ищите он-лайн терапевтов.
У Вас серьезная депрессия. Было бы лучше если бы Вы помогли себе медикаментозно. Конечно же, антидепрессанты должен назначить очный врач.
Вы, наверное, знаете, что нуждаетесь в психотерапии кроме лекарств. Какую помощь Вы хотите получить здесь на форуме?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2009, 02:04
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Я пила ново-пассит,фитосед,толку-0.Только во время приема какое-то заторможенное состояние.
Хочу понять,в чем причина моих болей-может ли она быть психологической(боязнь перед ЭКО,неудовлетворенность жизнью)
И в чем причина такой затяжной депрессии?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2009, 02:20
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Smilesmile Посмотреть сообщение
Я пила ново-пассит,фитосед,толку-0.Только во время приема какое-то заторможенное состояние.
Это Вам врачи прокомментируют. Я не врач.
Цитата:
Хочу понять,в чем причина моих болей-может ли она быть психологической(боязнь перед ЭКО,неудовлетворенность жизнью)
Может. У Вас в результатах тестов - повышенный уровень алекситимии.
Цитата:
И в чем причина такой затяжной депрессии?
Это можно выяснить только в результате психотерапии. Осознание причин скорее всего не избавят Вас от депрессии. С этими причинами нужно что-то сделать помимо осознания.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.08.2009, 03:02
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Подскажите,пожалуйста,как можно получить консультирование он-лайн или в моем случае это бесполезно?
Как научиться справляться с приступами плача(я боюсь,что когда-то не выдержу,сорвусь)Они возникают как-то внезапно,без особых причин.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.08.2009, 06:20
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зравствуйте, вам обязательно нужно найти психотерапевта, назначающего медикаментозное лечение, параллельно или вслед за этим, по мере действия антидепрессантов, проходить психотерапию. Важно разобраться, как писала Людмила Николаевна, почему у вас такое негативное отношение к психотерапии, ведь, наверное свет клином не сошелся на том специалисте и он у вас в городе не единственный. Подождите принимать решение, может быть, ваши мысли о психотерапии - следствие теперешнего пониженного настроения. Тогда сначала начните прием антидепрессантов и поработайте он-лайн. Как? Например, посмотрите профили специалистов в нашем разделе он-лайн консультации.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.08.2009, 11:54
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Я не знаю,как это объяснить,но я больше не могу рассказывать очно о своих проблемах,мне легче это написать...
вВ разделе интернет -консультирование я почему-то не могу создать свою тему?!
Подскажите,где можно получить консультирование он-лайн или это невозможно?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.08.2009, 12:04
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если я правильно понимаю работу нашего форума, то вы можете ознакомиться с творчеством, например, наших консультантов, далее представить себе, кто из них вам наиболее подходит и напечатать это в посте именно в этой, вами открытой теме, далее она будет перенесена в раздел интернет-консультаций. Если вы хотите конфиденциальности, посмотрите профили тех же специалистов и свяжитесь с ними по доступным вам вариантам.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.08.2009, 16:02
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Может ли хронический гепатит давать такое состояние?А может какие-то гормональные изменения?
Мне приходят такие мысли,так как плохое настроение,приступы плача происходят без причин.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.08.2009, 19:52
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Кто из специалистов смог бы мне помочь разобраться во всех моих проблемах?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.08.2009, 19:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала любому из них придется ознакомиться с ранее написанным Вами Наскольку я помню , линия эндокринных нарушений уже разбиралась ? В какой ветке ?
Когда были роды?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.08.2009, 20:23
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Для начала любому из них придется ознакомиться с ранее написанным Вами Наскольку я помню , линия эндокринных нарушений уже разбиралась ? В какой ветке ?
Когда были роды?
Я консультировалась по поводу своих родственников.
О себе-мне 31,рост 171,вес 62.Ни беременностей,ни родов не было.Замужем 4 года,детей нет по причине азооспермии мужа.Вследствии подоготовки к беременности и недостаточной компетенции врачей(как оказалось)появились постоянные боли,жжение в мочеиспускательном канале,которые не проходят уже более полугода,и которые усугубили и без того не очень хорошее моральное состояние.Семейная жизнь и близость с мужем испортилась вселедствии моего постоянного плохого самочувствия и угнетенного состояния.Мужа от себя отталкиваю,сама не знаю почему,может обида(хотя я не имею права на него обижаться,ведь он не виноват),из-за его бесплодия мы попали к этим врачам и что получили-угробленное МОЕ здоровье.Я понимаю,что он не причем,но это как-то происходит несознательно
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.08.2009, 20:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По это теме Вам дали вполне разумный совет
теперь линия эндокринологии - я спрашивала о сахаре ,там все нормально
В процессе диагностического поиска по бесплодию вас , наверно , не раз обследовали ? ТТГ ? ФСГ? Пролактин?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.08.2009, 20:42
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Спасибо за ответ!Гормоны я сдавала очень давно,проблема у нас в муже-поэтому больше сейчас занимаются им.Репродуктолог дважды меня смотрел на узи и сказал,что не видит причины для сдачи гормонов сейчас.Мужу предстоит стимуляция,затем биопсия,а потом я полагаю при положительном результате биопсии будут более тщательно обследовать меня.
ТТГ сдавала давненько,было все в норме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.