Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2011, 09:18
Mylukova Mylukova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 31
Mylukova *
Нистагм глаз у 4 месячного ребенка

Здравствуйте! Дрожание зрачков у сына я обнаружила еще в 1.5 месяца, но в 3 месяца это проявилось очень заметно,(после того как мы по глупости обратились к остеопату, он узрел подвывих шейных позвонков,назначил нам 10 сеансов, после 1 больше не пошли,т.к.детский ортопед и невролог исключили такой диагноз).Но видимо тогда он переволновался, глаза бегали прямо верх вниз, после сна и отдыха состояние улучшилось. Когда беру ребенка на руки бывает что глаза не дрожат вообще, я заметила это проявляется сильно когда он волнуется или ложу его на горизонтально, на кровать напр.После прогулок в коляске я заметила , что глаза не только сильно дрожат , но и западают вниз, виден практически только белок, как будто он смотрит сильно вниз, но зрачков при этом не видно. В остальном ребенок прекрасный. Неврапатологу показывала, в 3 месяца сказала что все остальное в норме, а это похоже на физиологический нистагм. Окулист смотрел в 2.5 месяца, сказала глазное дно прекрасное. НСГ делали все в норме. Ребенок родился 3300 и 53 см. был единичный апноэ в роддоме и выраженная родовая опухолью, ребенка выдавили, если это важно. Сейчас он 8700г и 66 см, на полном ГВ. Ребенок следит за предметами, на все реагирует, общительный.Но меня это очень пугает мне кажется так не должно быть. к какому врачу еще обратится.?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2011, 09:42
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,940
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,360 раз(а) за 8,934 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если с возрастом нистагм не уменьшается , а увеличивается,становится более постоянным- можно предположит идеопатический нистагм. Дети с идиопатическим нистагмом не имеют, как правило,проблем со зрением и умственное и нервно-психическое развитие нормальное.Но до установления диагноза при нормальном развитии наблюдение окулиста необходимо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2011, 10:19
Mylukova Mylukova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 31
Mylukova *
Спасибо Вам большое, буду искать хорошего окулиста. и надеятся на благополучный исход.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.04.2011, 17:23
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Помимо окулиста нужен невролог. Эти специалисты в РФ смотрят детей несколько раз на первом году жизни, надо задать вопрос на приеме.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.04.2011, 06:40
Mylukova Mylukova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 31
Mylukova *
Спасибо, но я сообщала об этом неврологу в 3 мес, постаралась найти лучшего в нашем городе, но она сказала. что развитие хорошее ребенка. попросила показаться в 6 мес.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.04.2011, 07:58
Mylukova Mylukova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 31
Mylukova *
В продолжение темы Нистагм у 4 месячного ребенка, диагноз ЧАЗН?

Здравствуйте! В продолжение темы от 02.04.2011г Офтальмолог после просмотра глазного дна написала - Глазное дно ОН: дзн- бледно-розовый,границы четкие,височная деколорация,сосуды сужены,фон сетчатки розовый. Дз: ОН-горизонтальный нистагм, ЧАЗН?.
Нас направили на ЗВП.Заключение:
ВЗПВ:-рисунок ранних ВП неустойчив во всех пробах, при стимуляции правого глаза в большей степени
-латентность Р1-компонента ассеметрично умеренно увеличена (D>S)
-латентность ранних ВП сохранена, амплитуда устойчиво уменьшена
-N2-N3-комплекс малодефференцирован
-рисунок поздних ВП маломодулирован, ассимтричен
Заключение:косвенные признаки нарушения функции обоих зрительных нервов со втроичной дезорганизацией функциональной активности центральных спецефических зрительных образований.
На сколько объективно можно судить по таким заключениям? Ребенок во время ЗВП мотал головой, во время приема окулиста был после сна. потому не смотрел на ее игрушки. так-то он вблизи видт точно. да и подальше отвожу предмет следит.Лучше начать лечение сейчас или пусть подрастет, тогда может более объективно можно будет понять от чего лечить? Пожалуйста посоветуйте.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.04.2011, 14:15
Mylukova Mylukova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 31
Mylukova *
Вы так любезно и дружно все промолчали . Меня интересует правильно ли нам ставят диагноз, только на основе этих данных? Пройдет ли такое у ребенка само с возрастом? Может вы в своей практике сталкивались с подобными случаями? Найти хорошего врача очень сложно. пока искала только тех кто бы принял нас , обзвонила кучу клиник, почему -то всех интересуют дети старше 5-6 лет. Думала, если вдруг обнаружится что-то раньше может и выправить можно.Но чегой-тои тут тишиной все заросло....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.04.2011, 14:31
Mylukova Mylukova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 31
Mylukova *
удалено
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.04.2011, 15:39
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока никакого другого врача кроме того, который направил вас на ЗВП, вам не надо. Результаты ему показали?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.04.2011, 16:45
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неврологу с этими данными делать нечего, они неспецифичны.
Подгонять врачей не надо, отвечать здесь никто не обязан. Как минимум одного консультанта Вы лишились. Прощайте.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.04.2011, 17:35
Mylukova Mylukova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 31
Mylukova *
извините, никого не хотела обидеть, сюда пишут думаю не от хорошей жизни. Обратилась к коллективу врачей потому как участковая окулист сказала , что все прекрасно. а платная прежде даже не глядя стала пугать чуть ли не слепотой... но это не к делу. Пока не показала результатов, потому как на следующий прием запись была только на 26 апреля. Все вам хорошего. Всем спасибо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.12.2011, 18:15
Mylukova Mylukova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 31
Mylukova *
Здравствуйте, уважаемые врачи! Решила поднять свою тему, возможно вы сможете, что-то посоветовать. Ребенку 1 год 1 месяц, физически развит по норме, уже ходит сам. Со стороны неврологов, вроде нет замечаний кроме дежурных ППЦНС, разве что диффузная мышечная гипотония, "поза лягушки",(вроде так было написано), рекомендовали массаж, курс пройден.
Со стороны окулистов, , приложила кто и что увидел из пройденных нами специалистов в вставку. Лечение по Токаревой не делали, очки ребенок не носит. Ребенок видит, ходит на углы не натыкаясь, предметы берет сам, всех узнает. Но педиатра и окулистов смущает, что он часто смотрит вниз, и щурится. На улице в основном спит или щурится. Дома ходит с отрытыми глазами, бывает, что щурится , но редко. Когда подходит кто-то незнакомый, то всегда щурится, то ли стесняется, то ли так разглядывает, на нас нормально смотрит. Любит смотреть на солнце и лампочки. В темноте мне кажется хорошо видит, щурится часто на свету. Иногда, когда он задумавшись смотрит куда-либо, нистагм пропадает вообще, глаза неподвижны, но при разглядывании чего-либо, проявляется снова. После прогулки на улице , после катаний на санках амплитуда нистагма увеличивается и то не всегда, а обычно мелко дрожат зрачки горизонтально или вертикально. Часто при разглядывании предметов, он подносит их близко к глазам, на улице часто он смотрит не по сторонам а вниз под ноги. Но дома ходит нормально. У нас опытный врач в поликлинике, но она говорит, не могу понять что это, как будто что-то мешает смотреть нормально, отправляет в ДРКБ, но там очки назначили, одни от +, одни от -. Но она говорит идите снова, может мне надо что-то конкретное спросить, на что-то обратить их внимание. На вчерашний день рефракция была +1, +0,5.Других обследований не делали. Буду очень благодарна за ответы.


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.12.2011, 13:39
Mylukova Mylukova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 31
Mylukova *
Здравствуйте! Не подскажете есть ли из Казани врачи консультирующие на вашем ресурсе? Я у всех местных врачей с которыми доводилось общаться спрашиваю, знают ли они о вашем ресурсе, к сожалению пока никого не встретила. Зато очень многие пациенты о вас знают, читают и пишут сюда. Я не сомневаюсь в опытности наших врачей, но здешним врачам очень доверяю.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.12.2011, 17:30
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врачей в Казани не знаю.
Но посоветовал бы найти г. Казань
Детская республиканская клиническая больница,
Заведующая офтальмологическим отделением ( 268-21-18 )
Лия Павловна Болгова
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.12.2011, 19:17
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mylukova Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Дрожание зрачков у сына я обнаружила еще в 1.5 месяца, но в 3 месяца это проявилось очень заметно,
У меня двое детей. Было у обоих. Видимых проблем не принесло. Не знаю что это, но сейчас у меня двое нормальных здоровых детей (7 лет и 4 года). Давайте подождём. Скорее всего и у Вас тоже будет всё хорошо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.