Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.09.2019, 18:03
Ildar1990 Ildar1990 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Ildar1990 *
Свет от фонарей и ламп распадается на много частей

Добрый день! Мужчина 29 лет рост 180, вес 90. Работа за компьютером 7 лет.
Носил линзы в течение 12 лет, зрение постепенно медленно падало. В последний месяц глаза стали уставать, зрение слегка затуманивалось.

Решил снят линзы, походить без них и поделать гимнастику для глаз. То ли раньше я не замечал (т.к. был постоянно в линзах - снимал только поспать), то ли переусердствовал с гимнастикой, то ли это само возникло.
Вчера вышел поздним вечером в магазин без линз и очков и удивил, что фонари или лампочки в окнах, которые подальше как бы напоминают галошар на дискотеках = т.е. состоят из 6-8 частей по окружности - как бы раздваиваются, но на 8 частей по кругу. Чем дальше лампа = тем сильнее эффект. Разделяются так только светящиеся объекты и только в далеке. Чем ближе там меньше раздвоение. Днем практически не наблюдаю такого. Если надеть очки эффект раздвоения сильно слабеет - только сильно далеко лампочка может слегка вытянуться вверх. Т.е. в очках - гало шары не появляются вообще, очки у меня слабоваты чуток для моего зрения - но я все в них вижу почти.
Пошел к врачу - меня осмотрели на всех аппаратах - сказали все в норме по болезным - зрение оказалось подсевшим (фотку обследования прилагаю)
На мою жалобы про раздвоение - врач сказал что это из за ношения линз повредилась немного роговица - ее подлечить каплями и все пройдет - линзы не носить. Глаза правда постоянно красные вокруг зрачка.

Перед глазами с детства плавают мушки (нарушение стекловидного тела с годами медленно их становилось больше). Имеется шейный остеохондроз по мрт шейного отдела, по узи сосудов шеи - синдром позвоночной артерии справа. МРТ головного мозга без патологий от конца 2017 года.

Кстати последнее время у меня повышенное давление 140/90

Подскажите может это размытие ламп норма для такой сильно близорукости и я раньше просто не замечал - тк всегда был в линзах и верно и справедливо ли выписанное лечение? Жду рекомендаций!

Заранее спасибо за ответ!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EK-7ExwQJlQ.jpg
Просмотров: 30
Размер:	228.1 Кб
ID:	189514  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2019, 08:30
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на спонтанное слоение. Вы заметили то, на что большиство людей не обращает внимания (включая доктров). Носите очки или МКЛ и не зацикливайтесь. Может, Вам нужны МКЛ другой фирмы или иной режим ношения. Уточняйте очно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2019, 17:54
Ildar1990 Ildar1990 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Ildar1990 *
Астигматизм у меня сильный оказывается(
Вот выписка с другой клиники - сегодня ходил.
Здесь врач говорит, что изображение слоиться по 4-5 раз из за него(((

Есть рекомендации? Может быть врач какой нибудь посмотрит, выскажет мнения, а также старожилы форума с сильным астигматизмом.

Меня просто удивляет почему я раньше его не заметил - врач говорит он у меня давно(((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AkPT4gKRRxY.jpg
Просмотров: 34
Размер:	414.1 Кб
ID:	189562  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2019, 20:09
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно рассказывать басни об астигматизме, он мизерный. Найдите на соседнем форуме материал о проблесках и почитайте. И не нужно нас удивлять тем, что Ваш доктор не знаком с проблемой слоения и проблесков.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.09.2019, 20:18
Ildar1990 Ildar1990 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Ildar1990 *
Прошу прощения не могу найти по поиску - можете дать пож-ста ссылку - буду очень благодарен!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.09.2019, 20:24
Ildar1990 Ildar1990 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Ildar1990 *
я верно нашел? [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вы эти проблески имеете ввиду? Метод улучшения зрения?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.09.2019, 06:16
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ildar1990 Посмотреть сообщение

Вы эти проблески имеете ввиду? Метод улучшения зрения?
Еще раз о «лечении» миопии тренировками по методикам У. Г. Бэйтса и его последователей. С целью закрыть эту извечную тему.
1. Близорукость – вид рефракции, обычно связанный с удлинением глазного яблока. Никакими тренировками укоротить глаз невозможно.
2. Весь тренинг носит психологический подтекст и направлен на улучшение анализа, качества трактовки нечеткого ретинального изображения. При известных усилиях можно добиться повышения не корригированной остроты зрения в 3 раза и более в постоянном режиме. Скажем, в идеале миоп в 3,0 дптр начинает видеть без очков 3 строчки (вместо исходной 1-й строчки, которую пациент видел до начала тренировок) или даже более по проверочной таблице.
3. Но данный успех для сохранения требует пожизненного тренинга. А корригирующие очки или МКЛ дают не сравнимо большую остроту зрения (до тренировок 1,0 [единица,100%]; после успешных тренировок до 3,0 [три единицы, 300%] и более). По факту гиперзрение.
4. «Проблески» дают еще более высокую не корригированную остроту зрения. Скажем, 0,7 или даже 0,8 при несколько худшем контрасте. Но главный их недостаток кратковременность (секунды - минуты) и необходимость периодического «включения».
5. Постоянная коррекция, снимая напряжение с анализа, постепенно сводит на нет и постоянное повышение и качество «проблесков». Поэтому песня "о костылях для глаз" из уст кудесников звучит и поныне. Они правы, но не договаривают о том, что никакие тренировки не дадут результата, сопоставимого со зрением в очках или КЛ.
6. Тренинги современных «целителей» - очередное изобретение велосипеда. Ибо в детской офтальмологии имеется раздел плеоптики (лечение амблиопии), где все уже давно отшлифовано. Большинство приемов и подходов подойдут для повышения остроты зрячих без очков.

Ответ трехлетней давности. На форуме имеется.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.10.2019, 16:20
Ildar1990 Ildar1990 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Ildar1990 *
Добрый день! Проконсультируйте, пож-ста, еще)
Показался Неврологу (скан прикладываю), сделал МРТ мозга, ангиографию артерий и вен мозга - без патологий (могу выложить), психиатру тоже показался - выписали 2 транквилизатора, принимаю.

Попытаюсь кратко излагать, очень надеюсь Вы ответите мне:

1)Я получил очки наконец то (рецепт прикладываю). При подборе долго мучил врача - принес диодный фонарик на плеере, попросил выключать свет. В общем двоение ушло только при добавлении цилиндров. Чисто сферы в этих очках двоения оставляли. С цилиндрами диод переставал двоить и становился похож как бы на звездочку при сохранении размеров. Врач сказал, что идеала не нужно стараться достичь - ходить привыкать полгода станет лучше. Видимо не захотела мне более сильные цилиндр ставить.
Выйдя вечером в темноте на улицу, примерно оценил, двоение данные очки убирают не полностью - примерно 95%. Сильно далеко - светофоры как звездочки, если резко посмотреть на вывеску - двоение немного может выпрыгнуть - но потом уходит сразу. Вообщем жить можно - в очках аберрации остались только на 5%.
Но глаза в хоть в очках, хоть без очков по прежнему устают, особенно при работе вблизи. Слегка краснеют.

Зрение в очках хоть и 100% но по кач-ву, совсем не то что было раньше в МКЛ когда у меня не было двоений.

Подскажите как правильно привыкать к очкам? Как носить? Комбинировать ли с чем то? Насчет вопроса когда глазам станет комфортно смотреть - Врач пожал плечами, сказал привыкайте.

2)Посмотрите, пож-ста, смог сфотографировать все обследование мое в микрохирургии, прикладываю, по возможности дайте комментарии.

3)Извините, что повторяюсь - но все таким мучает вопрос:
Как так у взрослого человека в 29 лет внезапно за 1 день проявились двоения и ухудшение зрения симптомами Астигматизма. Я всегда думал - что это с детства у людей, или после травм, или после неудачных ЛЗК. или после инфекций или воспаление глаз. Ничего этого у меня не было - по неврологии я здоров. У меня только одна очевидная причина - 7 лет за компом по 9 часов в день без отпуска, стресс, сидячая работа - это может быть причиной?
Носил линзы я 12 лет -первые 10,5 лет вообще проблем не знал, последние полтора года начали глаза уставать, краснеть - я игнорировал, теперь понимаю, что зря. За эти полтора года судя по рецептам очков - каждый глаз упал на 0,5 + появились двоения внезапно месяц назад.

Для себя нашел пока только один ответ: Скрытый астигматизм - перешел в явный. Мои глаза перестали его компенсировать, ввиду высокой зрительной нагрузки, возрастных изменений, усталости и стресса, ССГ усугубил и проявил. Верная это причина? Типично ли это для взрослых людей? (обращаются ли к врачу бухгалтера, программисты, операторы ПК - у которых вдруг пошло двоение)

4)Также не понятен вопрос насчет ВГД. Когда все началось - на первом приеме у меня его померили - 15 норма. Выписали Дексаметазон от ССГ - он на второй день приема поднял до 25, за неделю до 33!!! В итоге мне его отменили и сказали, через месяц если не пройдет нужно будет делать операцию Иридэктомия лазерная. После отмены 8 октября давление было 15. Сегодня вообще 13. Сказали латентная форма пигментной дисперсии глаз - операцию не надо. Хотя в пятницу от головной боли я съел Кетанов - через час глаза покраснели, обычное давление скакнуло до 150/100 - затуманилось зрение. Т.е. мои глаза имеют норму обычно - но при воздействии лекарств или стресса давление в них подскакивает.

5)Спросил насчет длительной циплоплегии, из за склонности глаз к ВГД, думал про Ирифрин - врач сказал - спазма нет, не требуется. А как понять что спазма нет без длительной циплоплегии?)))) Все таки за компом сидел, чем не спазм?

6)Кроме увлаж. капель ничего не назначали - какие еще бы капли порекомендовали в моем случае?

7)Как теперь следить за глазами:
-сокращение зрительной нагрузки вблизи (работодатель пошел на встречу, теперь я у компа сидеть не буду, работу не потерял. Благоприятно все складывается);
-сон; - правильная еда , витамины; - спорт умеренный; меньше стресса; давать глазам отдыхать часто и расслаблять их.

Порекомендуете еще что нибудь? Возможно что астигматизм уйдет в проявлениях у меня? Как сделать, чтобы зрение было хотя бы стабильно и не падало больше? Какой вообще прогноз у меня?


Заранее спасибо за ответы! Извините, что так много написал - пытался дать всю инфу. Просто я никак не могу смириться с этими двоениями и проявившимся астигматизмом! Пытаюсь бороться, откатить все назад! Надеюсь поможете мне советом !
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: невро.jpg
Просмотров: 10
Размер:	116.9 Кб
ID:	191557  Нажмите на изображение для увеличения
Название: очки.jpg
Просмотров: 11
Размер:	201.5 Кб
ID:	191558  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	216.1 Кб
ID:	191559  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	198.8 Кб
ID:	191560  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 8
Размер:	329.8 Кб
ID:	191561  

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.10.2019, 16:21
Ildar1990 Ildar1990 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Ildar1990 *
еще фотки

еще фотки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 8
Размер:	246.9 Кб
ID:	191562  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 6
Размер:	225.6 Кб
ID:	191563  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 5
Размер:	246.6 Кб
ID:	191564  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 5
Размер:	228.5 Кб
ID:	191565  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 6
Размер:	414.4 Кб
ID:	191566  

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.10.2019, 16:22
Ildar1990 Ildar1990 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Ildar1990 *
еще фотки

еще фотки! Заранее спасибо за ответы!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 9
Размер:	143.3 Кб
ID:	191567  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 8
Размер:	191.4 Кб
ID:	191568  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 7
Размер:	169.0 Кб
ID:	191569  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 5
Размер:	167.2 Кб
ID:	191570  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 7
Размер:	192.7 Кб
ID:	191571  

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.10.2019, 08:18
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ дан на соседнем форуме.

Комментарии к сообщению:
DrWORONZOff одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.