Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2010, 14:52
Maria1987 Maria1987 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Maria1987 *
Unhappy Мажущие выделения и молочница. Не знаю что делать!

Здравствуйте. Опять обращаюсь к вам, так как нормальной консультации от участковых врачей получить категорически не удается.
Мне 22, менструация с 13 (почти 14 лет), кол-во выделений - среднее, 7 дней. Болезненной стала где-то в 15 лет. Цикл - 30-32 дня. Всегда был стабильным. До прошлого сентября. В сентябре 2009 была задержка 9 дней, перед ней мазало. Потом все стало нормально. Но перед каждой менструацией начало мазать день-два. С этого же времени примерно начались проблемы с половой жизнью - стало больно. Желание куда-то ушло. При п.а. появился разрыв как бы внизу, где срастается. Небольшой, заживал за день, но при последующем п.а. снова рвался (хоть и перерыв был, например 2 недели). Выделения между менструацией всегда были достаточно обильными, никогда ничего не выявлялось. Но после этого выделений стало больше. В общем, 19 января я сходила к частному гинекологу, т.к. мне показалось это лучше (в поликлиникам я не прикреплена в России). При бакпосеве у меня выявили уреаплазму, мазок - кроме лейкоцитов 8-12-14 ничего не показал. Сказали лечить. Подробнее тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=129266 (У мужа уреаплазм не нашли, возможно ли такое при двухгодичным контакте без барьерных методов?)
Во время лечения появились непонятные рези, потом белые густые выделения, которые было сложно идентифицировать из-за используемых свечей. После лечения я ждала несколько недель, чтоб пойти к врачу и сдать анализы. И накануне праздников у меня начались все возможные симптомы молочницы. Вот здесь я спрашивала вашего совета http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=138457. Пролечилась по совету знакомого врача Флуконазолом и Ливаролом. На второй день лечения симптомы прошли. на стенку лезть перехотелось. Сразу после этого посетила врача (получилось, что уже и менструация должна была начаться через пару дней. но ничего не предвещало, только появились розовые мажущие выделения, гинеколог сказала, что это, скорее всего, от молочницы). Мазок показал лейкоциты 15-20-25 и мицелий грибка (это после активного курса лечения!). Но уже симптомы кроме выделений, коих было очень много, не беспокоили. В итоге менструация задержалась на 9 дней. но были мажущие выделения, сопровождающиеся потягиваниями внизу. Назначила гомеопатическое средство "Вибуркол", т.к. воспален был левый яичник (еще в феврале был воспален, после лечения не прошло воспаление) и немного чувствовался правый. Сказала дождаться менструации и прийти на прием после этого. Дождалась я эти 9 дней, закончились, пришла. Взяли мазок, который уже был с лейкоцитами 2-3 и ничего не нашли ( но выделения по-прежнему были обильные, как при молочнице).Гинеколог (это уже третий врач) назначила лечение в виде спринцеваний содовым раствором и гомеопатического средства "Пеликан Антикан" производства ЗАО "Вербена". Применять не начала, т.к. уже запуталась когда же у меня должна начаться менструация. Считая от прошлого месяца, когда началось 26го (апреля). то ждать осталось недолго и я уже начинать решила после нее. Но вчера опять появились мажущие выделения и начало тянуть внизу(
Простите за столь длинный рассказ, он написан лишь для того, чтобы Вы могли составить более правильную картину.
Вопрос у меня в следующем: что делать с мажущими выделениями? На что стоит провериться? Мы с мужем хотели осенью задуматься о ребенке, но боюсь, что с такими темпами ничего не будет. Врачи принимают по 5 минут, выписываю неизвестное лекарство, предлагая купить его у них и оправляют со словами "если не поможет - будем думать". Подскажите, хоть чего от них требовать ? Что бы вы проверяли в данной ситуации?
И возможно ли, что муж не заразился уреаплазмой, живя так долго незащищенной п. жизнью?
И еще - из трех гинекологов один ничего про эрозию не сказала, вторая сказала, что есть - небольшая, и третья смотрела-смотрела и сказала, что не видит никакой эрозии.Я просто в шоке! Я хочу лечиться, я хочу доверять врачам. Но все почему-то неэффективно. И меня даже не выслушивают до конца мои жалобы, спеша по своим делам! Я просто хочу знать, каков механизм ПРАВИЛЬНОГО обследования в данной ситуации!
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2010, 13:29
Maria1987 Maria1987 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Maria1987 *
Неужели всех пугает количество текста? Ведь в правилах написано, что проблему надо описать наиболее точно...!
Врачи, ну подскажите свои точки зрения!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.