Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2016, 20:45
ane4ka1304 ane4ka1304 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2016
Город: Иваново
Сообщений: 2
ane4ka1304 *
ОАК ребенка

Добрый вечер, в январе этого года ребенок (2 года) заболел: температура поднималась до 39 3 дня, симптомов не было, далее (через 3 дня был сильный кашель, насморк) При вызове врача, были назначены препараты для лечиния гриппа, также педиатр отметил, что очень рыхлые миндалины.
16.02.2016 сдаем ОАК.
Результаты:
Эритроциты 4,68
Гемоглобин 122
Цв.показатель 0,78
Тромбоциты 316
Лейкоциты 6,1
Сегментоядерные 27
Лимфоциты 70
Моноциты 3
СОЭ8
Меня насторожили показатели по лимфоцитам, но педиатр сказал, что ничего страшного это результат перенесенной болезни, велела пересдать ОАК через месяц.

Сдаем ОАК 17.03.2016
Результат:
Эритроциты 4,45
Гемоглобин 119
Цв.показатель 0,80
Тромбоциты 278
Лейкоциты 5,0
Сегментоядерные 19
Лимфоциты 77
Моноциты 4
СОЭ8
Микроциты+
Если честно я очень обеспокоена показателями, в голову лезут плохие мысли. Улучшения анализов нет,даже ухудшение, хотя после болезни прошел месяц. Подскажите, могут ли рыхлые миндалины (хронический тонзиллит) вызвать данные отклонения в крови у ребенка. Сама посмотрела, миндалины и правда как грецкий орех. Еще отмечу, что к вечеру у ребенка поднимается температура 37-37,5 это на протяжении всего месяца. Записалась на прием в ЛОРу и педиатру, думаю может стоит записаться и к гематологу, так как очереди к данному специалисту у нас в городе длинные. Буду очень благодарна за Ваш комментарий по данному вопросу.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.