Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2008, 19:31
Kislinka Kislinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Kislinka *
Постоянные кисты, как забеременить?

Добрый день!
Мне 28 лет, рост 168 см, вес 54 кг. Месячные начались в 14 лет, в последние годы цикл стал регулярным, день в день, в среднем 30 дней. Месячные не обильные, не болезненные. Был один аборт, в 2005 году, на сроке 9 недель. Беременность случилась на фоне нерегулярного цикла. Инфекций никаких нет. Последнее обследование проводила 20 января, перед операцией. Последние месячные были 9 января 2008 года.
22/10/2007 обратилась к гинекологу, с жалобами на боль в яичнике. Результат УЗИ гипоэхогенное образование 22 мм в правом яичнике (ретенционное образование?). Врач знает, что я планирую беременность, поэтому назначила дюфастон с 16 по25 ДЦ.
16/11/2007 5 ДЦ, УЗИ. Правый яичник: 43х34мм с образованием 27 мм, содержимое однородное, несмещаемая, мелкодисперсная взвесь. (эндометриоидная киста).
Дюфастон назначают пить с 5 по 25 ДЦ, 1тх2 раза в день.
В декабре месячные не приходят вообще.
27/12/2007 правый яичник 56х43, в структуре правого яичника лоцируется округлое гипоэхогенное образование диметром 25 мм. Контуры ровные, четкие. Округлое анэхогенное образование диаметром 33 мм. Контуры ровные, четкие. Диагноз: эндометриоидная киста + фолликулярная киста.
09/01/2008 менструация
25/01/2008 лапароскопия. Произведено: выделение из спаечных сращение левой трубы, яичников, матки, кр.-маточных связок. Кистэктомия справа, сформирован ПрЯ 3х2,5х2 см. Трубы проходимы. Иссечение, коагуляция очагов эндометриоза на яичниках и кр.-маточных связках и брюшине малого таза.
Произведено физиолечение.
Выписка 2 февраля, с пожеланием скорейшей беременности, без назначения курса гормонотерапии, т.к. весь эндометриоз убрали, яичники простимулировали, лучшее лекарство – беременность.
13/02/2008 осмотр у гинеколога. Жалобы: задержка месячных. Диагноз УЗИ: в левом яичнике анэхогенное образование 43х31 мм, с четкими толстыми контурами и сетчатыми гипоэхогенными структурами. Киста желтого тела левого яичника. Назначено Дюфастон на 7 дней, повторное обследование.

Вопрос пить Дюфастон, не пить. И что нужно проверить, или как нужно сделать, чтобы наконец не образовывались эти кисты. И во что может превратиться моя киста желтого тела, в яичнике, которые раньше работал как часы. В правом всегда кисты то появлялись, то исчезали. Уважаемые врачи, мне кажется я довольно понятно обрисовала картину, дайте пожалуйста какие-нибудь рекомендации.
Активное планирование беременности с мая 2007 года. До этого пила ОК, пила с перерывами, во время перерыва сразу образовывалась фолликулярная киста, которая на фоне вновь назначенных ОК уходила. Я очень хочу срочно беременнить…но как?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2008, 16:03
Kislinka Kislinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Kislinka *
кто-нибудь отреагирует на мое сообщение????
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2008, 19:07
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам сможет помочь врач-репродуктолог на ОЧНОМ приеме.
В данном случае Интернет-консультация практически малоинформативна.
Вы не привели гистологического заключения после операции, поэтому доктора-консультанты не могут сделать заключение о том, какая же была именно киста. Соответственно и прогнозы разные.
Приходите к врачу-репродуктологу очно на прием со всеми выписками.

"Я очень хочу срочно беременнить…но как? "
К сожалению, беременность - такая штука, что иногда "на заказ" не получается.
По Интернету мы тем более не сможем Вам помочь с наступлением беременности, а вот живой врач в кабинете в клинике - очень даже.
Успехов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2008, 20:34
Kislinka Kislinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Kislinka *
Цитата:
Сообщение от Kislinka Посмотреть сообщение
27/12/2007 правый яичник 56х43, в структуре правого яичника лоцируется округлое гипоэхогенное образование диметром 25 мм. Контуры ровные, четкие. Округлое анэхогенное образование диаметром 33 мм. Контуры ровные, четкие. Диагноз: эндометриоидная киста + фолликулярная киста.
на лапаре подтвердился диагноз. Вырезали мне фолликулярную, которая поменьше - эндометриодная была, как-то по другому удалили, чтоб не крамсать весь яичник. Гистологию делали вообще со здорового яичника. Врач уверен 100%, что киста эндометриодная была + эндометриоз. Кисту и все очаги убрали. Основное беспокойство, почему врач не назначил терапию покоя (климакс).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.02.2008, 22:03
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если удалили фолликулярную кисту и эндометриоидную кисту, то и гистологическое заключение должно быть про обе кисты.
Поэтому и просим привести сюда заключение полностью.

Если киста эндометриоидная, то и лечение назначается специфическое.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.02.2008, 18:45
Kislinka Kislinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Kislinka *
удалите пожалуйста мою тему, потому как никаким примером она ни для кого не станет.
к сожалению, я не получаю здесь адекватных ответов, прикладываю максимальное количество информации, которая у меня есть.
Это не моя вина, что врачи не делали гистологию всех кист. У меня есть патологогистологическое исследование:
взят материал - биопсия левого яичника (p.s. кисты были в правом)
результат исследования: материал фрагмент стенки фолликулярной кисты яичника, на поверхности яичника.
микроскопическое описание препарата- массивные фиброзные спайки.
клинический диагноз - эндометриодная киста.

Если это исследование вам о чем-то говорит, то пожалуйста. Просто там какой-то студент видимо это заполнял, или к сожалению вот так работают наши врачи. Ничего другого я сейчас предоставить уже не смогу.

Врач 100% заявил эндометриоз, эндометриодная киста.

Еще раз прошу, удалите эту тему.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.02.2008, 21:36
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
результат исследования: материал фрагмент стенки фолликулярной кисты яичника, на поверхности яичника.
микроскопическое описание препарата- массивные фиброзные спайки.
клинический диагноз - эндометриодная киста.
Понимаете.. так не бывает. что по гистологии это фолликулярная киста, а в диагнозе эндометриоидная...
Цитата:
Врач 100% заявил эндометриоз, эндометриодная киста
100% говорит гистологическое заключение... а доктор может предпологать.
Цитата:
Это не моя вина, что врачи не делали гистологию всех кист. У меня есть патологогистологическое исследование:
взят материал - биопсия левого яичника (p.s. кисты были в правом)
Об этом стоит поговорить с доктором который оперировал... Так не бывает, может быть опечатка, а может...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.02.2008, 08:08
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"удалите пожалуйста мою тему, потому как никаким примером она ни для кого не станет.
к сожалению, я не получаю здесь адекватных ответов, прикладываю максимальное количество информации, которая у меня есть."
1. Тема удалена НЕ будет. Прежде чем ее создавать, Вы ознакомились с правилами форума. Если бы Вы не хотели ее создавать, Вы ее бы не создали.
2. Вы не получаете "адекватных ответов", поскольку те исследования, что выполнены - не есть исчерпывающие данные о Вас. На основании них мы НЕ МОЖЕМ сделать окончательные выводы и что-либо Вам посоветовать.
"Вы хотите чуда, его нет у нас". (с)
РМС не заменит Вас адекватную консультацию врача, о которой я писала уже неделю назад.
Новосибирск довольно большой город. Неужели нет ни одного вменяемого врача в Вашем городе?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.