Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.03.2017, 12:31
Nana_2012 Nana_2012 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Nana_2012 *
Запоры при беременности

Здравствуйте . 28 лет . Первые роды в 2014м году на 37.5 неделе естественные в тазовом предлежании девочка 3440.52см. Разрывы. Эпизео. После родов начались очень сильные запоры один из них был очень сильным появился сторожевой бугор + старая + новая вналтные трещины =прооперировали .
Рецидив Дтз+ частые проблемы и не заживающие раны после операции так и не дали возможность кормить . Кормила мало . 3 мес ели ели . В 2015 тереодоктомия по поводу Дифузного токсического зоба .
Год подбирали дозу + лечили осложнение после операции ( нарушение обмена кальция) пила Альфа д3 тэва с контролем и постепенными уменьшением .
16дек.2016 первый день последней менструации . Сегодня 14 недель беременности .заподозрила беременность раньше задержки . Хгч 18-64-388(динамика) дозу Эутирокса самостоятельно подняла до 100. Позже когда точнл подтвердили Эндокринллог посоветовал 112. Альфа д3 тэва на момент наступления принималась в дозе 0.5мкг . В 8 недель снизили до 0.25мкг. Вагиналтно утрожестан 200 после 12й недели подняли до 400 так как во время скрининга сказали шейка 35мм. В предыдущую беременность шейка пару раз укоротилась но обошлись без кольца с 33й недели назначен был утрожестан вагиналтно удалось протянуть .
На 13й неделе из-за сильного запора увидев слизистые выделения перепугалась уехала в больницу чтоб осмотрели шейку . По УЗИ случайно выяснилось что есть отслойка ( кровянмстыз выделений болей -Нет, тонус-да иногда)прокапали магнезию сделали укол Резанотиф через два дня по УЗИ сказали все хорошо . Шейку намеряли 40.. уж не знаю какая там точная длина то одно то другое говорят .
Запоры серьёзные стул каменистый если раз в день стабильно не ходить то невозможно прачтически сходить . Начала пить Форлакс по 1 пакетику в день в больнице врач назначил . Но не написал об этом в выписке почему то .
1) можно ли использовать Утрожестан на протяжении всей беременности если есть беспокойство по поводу шейки ? Безопасно ли ?
2) безопасен ли форлакс при беременности ?
3) когда встаю ложусь головокружение тяжесть чувствую что то с давлением . Что посоветуете ?
4) в 15 недель (скоро уже ) УЗИ скажут есть ли гематома(ретрохиальнаЯ было прописано) если все хорошо то разрешён ли перелёт ?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2017, 21:05
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Беспокойство напрасное, шейка матки в норме.
2. Безопасен, но лучше начинать с дюфалака.
3. Измерить давление
4. Да
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2017, 00:12
Nana_2012 Nana_2012 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Nana_2012 *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
1. Беспокойство напрасное, шейка матки в норме.
2. Безопасен, но лучше начинать с дюфалака.
3. Измерить давление
4. Да
Уже ведь начала ? вроде действует хоть и не каждый день хотяб мягко Нужно ли теперь сменить на дюфалак или можно оставить ? И как долго можно пить ? Как влияет на беременность и малыша? Почему лучше с дюфалака? Простите я разволновалась
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2017, 00:39
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо волноваться. Помогает, прекрасно, продолжайте форлакс.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.04.2017, 10:36
Nana_2012 Nana_2012 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Nana_2012 *
Скажите пожалуйста можно ли принимать форлакс в плоть до родов и во время кормления обычно проблема с запором осложняется ещё сильнее после родов . После первой беременности меня даже прооперировали по поводу сторожевого бугорка в анальном отвестии хочу в это. Раз бытьболее подготовленной.
2))Вчера было УЗИ срок 15 акушерских. По УЗИ 15.6 по УЗИ нет отслоек и гиматом все нормально шейку намеряли 34.9 в 11.5 недель мерили на скрининге 35мм . Осмотрели на кресле шейка плотная но пропускает кончик. Пальца. ( для второй беременности врач считает допустимо) внутренний зев по УЗИ закрыт . Беспокоит жуткая молочница в первую беременность я промучилась с зудом до 30недели только после курса тержинан наконец прошло . Врач советует принимать утрожестан внутрь и проставить свечи клотримазол. Опасаюсь за шейку и хотела бы принимать утрожестан до конца беременности а не до 20 недели . Как только наступила беременность сдавала анализ на прогестерон до того как начала вставлять утрожестан результат был 50 самая нижняя граница нормы
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.04.2017, 10:40
Nana_2012 Nana_2012 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Nana_2012 *
Как на шейку повлияет и на беременность если принимать утрожестан внутрь а не вагиналтно ? Как лучше ? В предыдущую беременность шейка в 16 нед.37мм утрожестан принимала вагиналтно до 18 недели на 26 недели шейка была 27мм. На 33нед 11мм назначили вагиналтно по 200 *2 раза утрожестан дотянули до 37нед
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.04.2017, 21:30
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас нет показаний для назначения препаратор прогестерона.
Результаты мазка нужны.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.04.2017, 10:45
Nana_2012 Nana_2012 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Nana_2012 *
Спасибо . Мазок будет через неделю . По поводу алергии . С первой беременности меня беспокоит алергия с приходом и началом весны . Алергия так и не прошла она осталась и сейчас казалось бы зима затянулась в Москве но алергия УЖЕ началась я часто чихаю и насморк . Это мучительно я не представляю каково будет дальше когда начнётся самая настоящая весна . Как мне спасаться ? Какие то антигистаминные можно принимать ежедневно ? Или стоило бы улететь ?очеый Врач говорит что нежелательно лететь .. давление всегда когда мерят 97/55 90/60 100/50.
В прошлую беременность всегда было 110/70 110/65норм себя чувствовала в не беременности не знаю какое нормальное для меня .. из-за давления низкого нельзя летать ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.04.2017, 11:02
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Низкое артериальное давление не является противопоказанием для перелетов.
Для повышения давления нужно пить не менее 1,5 л жидкости, при плохом самочувствии в связи с пониженным давлением - кофеинсодержащие напитки (натуральный кофе, кока-кола). Лучшее лечение аллергии, безусловно, отсутствие контакта с аллергеном.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.04.2017, 16:07
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С большой вероятностью у вас аллергическая реакция на пыльцу каких-то деревьев, которые зацветают в начале весны.
Рекомендации в этом случае - каждый раз после прихода с улицы полоскать горло, промывать нос физраствором или долфином. Если этого недостаточно - можно использовать капли для глаз и капли для носа с кромогликатом натрия, они не противопоказаны при беременности.
Что касается антигистаминных - их применения при беременности рекомендуется избегать.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.04.2017, 06:41
Nana_2012 Nana_2012 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Nana_2012 *
Здравствуйте . Спасибо вам за внимание . Я вернулась снова к вопросу форлааса . Пила его в течении месяца и решила сделать перерыв снова начались жуткие запоры придётся снова его вернуть .
Скажите пожалуйста могу ли я его беспрерывно вплоть до родов и окончания лактации пить ? Пакетик в день пока что мне достаточно скорее всего при лактации нужно будет больше ибо обычно там самые большие трудности у меня со стулом начинаются там без него просто будет нереально .. идёт 20я неделя .
По поводу мазка Со слов врача молочницы нет мазок нормальный Смешанная флора и все . Ничего не назначили
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.05.2017, 17:04
Nana_2012 Nana_2012 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Nana_2012 *
РеЗонатиф

Цитата:
Сообщение от Nana_2012 Посмотреть сообщение
Здравствуйте . 28 лет . Первые роды в 2014м году на 37.5 неделе естественные в тазовом предлежании девочка 3440.52см. Разрывы. Эпизео. После родов начались очень сильные запоры один из них был очень сильным появился сторожевой бугор + старая + новая вналтные трещины =прооперировали .
Рецидив Дтз+ частые проблемы и не заживающие раны после операции так и не дали возможность кормить . Кормила мало . 3 мес ели ели . В 2015 тереодоктомия по поводу Дифузного токсического зоба .
Год подбирали дозу + лечили осложнение после операции ( нарушение обмена кальция) пила Альфа д3 тэва с контролем и постепенными уменьшением .
16дек.2016 первый день последней менструации . Сегодня 14 недель беременности .заподозрила беременность раньше задержки . Хгч 18-64-388(динамика) дозу Эутирокса самостоятельно подняла до 100. Позже когда точнл подтвердили Эндокринллог посоветовал 112. Альфа д3 тэва на момент наступления принималась в дозе 0.5мкг . В 8 недель снизили до 0.25мкг. Вагиналтно утрожестан 200 после 12й недели подняли до 400 так как во время скрининга сказали шейка 35мм. В предыдущую беременность шейка пару раз укоротилась но обошлись без кольца с 33й недели назначен был утрожестан вагиналтно удалось протянуть .
На 13й неделе из-за сильного запора увидев слизистые выделения перепугалась уехала в больницу чтоб осмотрели шейку . По УЗИ случайно выяснилось что есть отслойка ( кровянмстыз выделений болей -Нет, тонус-да иногда)прокапали магнезию сделали укол Резанотиф через два дня по УЗИ сказали все хорошо . Шейку намеряли 40.. уж не знаю какая там точная длина то одно то другое говорят .
Запоры серьёзные стул каменистый если раз в день стабильно не ходить то невозможно прачтически сходить . Начала пить Форлакс по 1 пакетику в день в больнице врач назначил . Но не написал об этом в выписке почему то .
1) можно ли использовать Утрожестан на протяжении всей беременности если есть беспокойство по поводу шейки ? Безопасно ли ?
2) безопасен ли форлакс при беременности ?
3) когда встаю ложусь головокружение тяжесть чувствую что то с давлением . Что посоветуете ?
4) в 15 недель (скоро уже ) УЗИ скажут есть ли гематома(ретрохиальнаЯ было прописано) если все хорошо то разрешён ли перелёт ?
Спасибо
Здравствуйте . Пишу под этим своим же текстом потому что тема вопроса касается укола Резонатиф. В 12недель я лежала на сохранении в гинекологии мне перед выпиской поставили Резонатиф ( у меня отрицательная кровь у мужа положительная ) И ещё после первых родов мне тоже поставили какой то укольчик со словами "ребёнок положительный нужно поставить укольчик " какой именно тогда ставили не знаю . Знаю только этот в эту беременность . Придя сегодня к врачу врач сказал что в крови антитела выявлены. Сначала собирались слать меня сдать на титры потом я напомнила про укол . Тогда решили что это от укола . Что мне делать я осталась в сомнениях срок сегодня 19недель и 5 дней
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.05.2017, 17:08
Nana_2012 Nana_2012 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Nana_2012 *
Скоро собираюсь улетать .. незнаю что делать если это причина для обследования дополнительного я останусь ( улетать хочу к морю не справляюсь с алеогией весеннееей плохо себя чувчствую )
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.05.2017, 22:34
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятнее всего, появление антител связано с введением иммуноглобулина. Какой титр?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.05.2017, 00:31
Nana_2012 Nana_2012 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Nana_2012 *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Вероятнее всего, появление антител связано с введением иммуноглобулина. Какой титр?
Титр мне не сказали на листке только слово Выявлено . Завтра решила сама сдать в частной лабаратории . В жк мне не сказали сдать на титры
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.