Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2015, 21:13
Rita37 Rita37 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2013
Город: Тверь
Сообщений: 66
Rita37 *
Лечение уреаплазмы, микоплазмы и бак вагинита

Добрый день. 38 лет, 168, 54 кг, месячные регулярные с 12 лет, в настоящее время планирую беременность. в сентябре прошлого года была ЗБ на 9 неделе, анализы в ходе бер-ти и после чистки были хорошие, ЗПП ПЦР не было выявлено, но с первого раза чистка не получилась, дочищали 2 раза и в итоге получилось так, что почти весь месяц я с небольшими интервалами пила разные антибиотики широкого действия. в декабре по результатам анализа на ЗПП методом ПЦР впервые выявили уреаплазму парвум. мой врач сказала что это условный патоген и он не требует лечения, однако на этой неделе я сдала бакпосев мазка (это мой первый подобного рода анализ) по результатам выявлено:
- лактобактерии 3*10^7,
гарднерела вагиналис 4*10^4,
- атопобиум ваг 6*10^4,
- энтеробактерии 5*10^4,
- стафилокок 7*10^3,
- стрептокок - не обнаружено,
- уреаплазма парвум 3*10^5,
- уреаплазма уреалитикум - не обнаружено,
- микоплазма хоминис - 2*10^3,
- кандиды, трихомонады, гонококи и пр не обнаружены.
результаты мазка:
лейкоциты ШМ - 10-20,
эритроциты ШМ - 2-4,
эпителий ШМ -умеренно,
флора ШМ - смешанная, скудная,
лейкоциты Вл - 2-4,
эритроциты Вл - не обнаружено,
эпителий Вл -умеренно,
флора Вл - смешанная, скудная,
ключевые клетки - не обнаружено,
споры гриба - не обнаружено,
мицелий гриба - не обнаружено,
слизь - умеренно,
трихомонады, диплодоки - не обнаружено.
С одной стороны все вроде неплохо, с другой - год назад у меня в мазках было значительно меньше лейкоцитов, а пцркой выявляли только гарднереллу и то только качественным методом, а количественным потом ее не находили. из жалоб чувствую
жжение в стенках влагалища при ПА и гинекологическом осмотре, есть желтоватые выделения, их немного и они без запаха. Раеьше не было, а теперь выявились уреаплазма, микоплазма и атопобиум.
вопрос в следующем, в ЖК мне назначали с 1 дня цикла пропить юнидокс солютаб 2 раза в день на 8 дней. достаточно ли этого лечения и не потребуется ли спец препарат для гарднереллы и атопобиума? какую схему лечения вы рекомендуете? я сдавала бакпосев на уреаплазму с чувствительностью
к антибиотикам, чувствительны - clarithromicin, josamycin, pristinamycin, tetracycline, doxycycline.
и еще такой вопрос, если начать лечение с первого дня цмкла, то в этот цикл можно планировать или его надо пропустить?
заранее спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.