Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2013, 13:29
Kiki2013 Kiki2013 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2013
Город: France
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Kiki2013 *
смена ОК

Возраст: 19 лет
Пол: женский
Вес: 55 кг
Рост: 1,72

Начало месячных в 13 лет, регулярный цикл 28 дней. Беременностей, абортов, родов - не было.

Добрый день, вот уже полтора месяца принимаю ОК (Этинилэстрадиол 20 мкг; дезогестрел 150 мг). Врач, выписывающий их обосновал выбор тем, что я ещё молодая, не рожала, ранее ОК не пила и мне подойдут контрацептивы с маленькой дозировкой.
Первый две недели у меня сильно болела голова, были перепады настроения. В первый 7-ми дневный перерыв у меня месячные начались на второй день и длились 4 дня. (т.е. цикл стал 23 дня)
На протяжении 1,5 месяцев я чувствую себя хорошо, страх перед списком побочных эффектов прошёл. Не было больше головных болей, не набрала лишнего веса (даже скинула 1 кг).
Но у меня до приёма таблеток была проблемная кожа - угри, прыщи и по немногу всё стало проходить. Однако с начала приёма ОК прыщи стали вылезать всё больше и больше ( на лице).

Возможно ли сменить ОК, который имеет косметический эффект? Или возможно ли, что у меня пройдут прыщи и при приёме нынешних ОК но через несколько месяцев приёма? Я довольна сейчас всем, кроме прыщей. Боюсь, что при смене таблеток прыщи то уйдут, но придут новые побочные эффекты, которых сейчас нет.

Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2013, 23:49
GulnaraS GulnaraS вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GulnaraS о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте, на фоне приема и нынешних ОК состояние кожи должно улучшиться,как правило, для этого требуется более длительный срок приема ОК - 3-4 месяца. Если в дальнейшем проблема будет сохраняться, то можно сменить ОК на другой, обладающий выраженным косметическим эффектом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2013, 22:22
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лучше уже сейчас поставить вопрос о смене препарата - содержащие ципротерон, диеногест оказывают более выраженное косметическое действие

побочные эффекты в большей степени зависят от дозы эстрогенов
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.