Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.01.2013, 17:43
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
беременность на фоне Логеста, ГВ и повторный выбор контрацептивов

Здравствуйте. Мне 29 лет, менструация с 12 лет, цикл 32-36 дней, выделени не обильные, болезненность первые 2 суток, кровотечение длится дней 5. Гипотоник, из хронических заболеваний - только псориаз, среднего роста, склонна к полноте и немного повышенной "пушистости". В анамнезе эрозия шеки матки (не лечила, но врачи и не рекомендовали, кроме 2 курсов метилурациловых свеч). Никакими инфекционными или вирсными заболеваниями не болела ни разу (даже молочницы никогда не было). Лет до 17 писали "гиперфункциональность (правильно, есть такое?) левого яичника", потом пару лет "правого", потом ничего такого никто не находил (к сожалению, утеряны медицинские карты, так что точных формулировок не вспомню). С 19 лет принимала Логест по рекомендации врача (якобы он макимально мне подойдет), перерывы делаю раз в 10-12 месяцев на один цикл. Приприеме логеста болезненность при менструации уходит, цикл - идеальные 28 дней. Кроме логеста пользовалась (давно и редко) только полиуретановыми презервативами (аллергия на натуральный латекс). НО:
прошлой осенью на фоне приема Логеста у меня наступила беременность (первая). Боюсь, дело в том, что меня в первой трети цикла как-то тошнило после приема таблетки, а вторую принять сразу я забыла. Беременность протекала нормально (только несильные отеки), ребенок родился на 39 неделе, здоровый, у нас все без осложнений, хотя рожала долго (29 часов, безводные роды, не было раскрытия). Сейчас ребенку полгода, немножко кормлю грудью. Два месяца назад была первая менструация, но не повторяется.

Собственно вопрос: имеет ли смысл после окончания ГВ снова принимать Логест или стоит поискать какой-то другой контрацептив, "понадежнее"? Второго ребенка мы хотим года через два, а перспективы кормить грудью долго у меня, к сожалению, отсутствуют, молока очень мало. Или если Логест меня так один раз "подвел", то стоит подумать? Сразу рожать не хочу, сейчас используем барьерную контрацепцию (кондомы, полиуретан), муж очень боится за мое здоровье и переживает, чтоб я сразу не забеременела, пока полностью не восстановлюсь после первой беременности. Мой гинеколог мне никаких внятных советов не дает (дама молодая, опыта мало, да и времени на частые визиты с полугодовалым ребенком у меня нет).

Заранее спасибо за ответы. Всех с Новым годом)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2013, 10:52
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мирену не рассматривала?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2013, 20:44
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
мирену ?
я согласна только на пероральные контрацептивы. ВМС и прочие - абсолютно не вариант.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2013, 03:07
IrinaSerg IrinaSerg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 110 раз(а) за 108 сообщений
IrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда кольцо НоваРинг, если у Вас оно не стоит в ряду "и прочие". Или же опять КОК. Понятие "понадежнее" по отношению к ним некорректно. У них другие критерии подбора. У Вас ведь были погрешности в приеме и несоблюдение инструкции по приему препарата во время рвоты, чем и объясняется овуляция.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.