Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.01.2012, 06:37
ElenaMK ElenaMK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2012
Город: Барнаул
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
ElenaMK *
Повышеное содержание DHE во время беременности

Добрый день! Мне 27 лет, вес до берем. 45 кг, рост 158 см, месячные с 13 лет, с 16 регулярные, немногоболезненные, цикл 35 дней, абортов, выкидышей и родов не было. Гармональные контрацептивы никогда не принимала. Гинекологич. заболевания отсутствуют.
Сейчас нахожусь на 17 неделе беременности. Бермем. первая, наступила без применения каких либо препаратов примерно во время 2-3 овуляции после планирования, самочувствие хорошее, явных болей внизу живота и выделений нет. На 8 месяце ставили диагноз "гипофункция желтого тела", лечила утрожестаном в течении месяца (капс. 200 мг 1 раз в сутки).На 15 неделе сдала кровь из вены на гармоны. Все в пределах нормы кроме Дегидроэпиандростерон-сульфата. Мой показатель 6,19 мкмоль/л при указанной норме для беременных 0,5-4,7. Гинеколог сказала что показатель сильно превышает норму и грозит выкидышем и прописала дексаметозон по 0,5 таблетки 1 раз в сутки на ночь. Я ознакомилась с инструкцией и принимать препарат пока не стала. Подскажите пожалуйста нужно ли принимать дексаметозон в моем случае? Если нет то нужно ли принимать что то взамен? Нужно ли корректировать как то повышенное содержание DHE? Вообще нужно ли совершать какие то действия в связи с моим показателем? На какие симптомы и ощущуния стоит заострять внимание?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2012, 08:11
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дексаметазон не используется во время беременности.
Никакие гормоны, кроме ХГЧ и ТТГ, во время беременности не исследуются. Повышение этого гормона закономерно - вы же беременны.
Это не лечат- так как это нормально
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2012, 09:20
ElenaMK ElenaMK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2012
Город: Барнаул
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
ElenaMK *
А в случае если у меня DHE и до беременности был выше нормы? Он точно был выше, я сдавала анализы на гармоны до берем. мой показатель был как у женщин в возрасте от 35 до 50 лет т(мне 27), врач говорила нужно корректировать, это может помешать зачатию, но я не стала ничего принимать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2012, 21:51
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну поскольку пресловутый ДЭА не помешал-таки зачатию - может быть, не столь уж он и страшен? А если серьезно, то в отрыве от клиники и неких диагностических концепций ДЭА - в виде циферки на бумажке - никем серьезно в современной эндокринологии/гинекологии не рассматривается, "норма" его - вещь весьма условная, по одному уровню одного гормона диагнозы не ставятся и лечение не назначается. Так что забудьте Вы про этот ДЭА.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.