Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2010, 22:19
dionia dionia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dionia *
Гирсутизм или..?

Здравствуйте!Уже несколько лет меня мучает одна проблема,которая не дает мне спокойно жить и доставляет неприятности(
Я не знаю, с чем это связано,но у меня очень сильно растут волосы в паховой области.Они выходят за линию бикини,уже даже переходят на бедра сверху,и на внутреннюю поверхность бедра тоже...это ужасно,т.к. я не могу одеть не то ,что бикини, а просто шорты!т.к. щетина появляется сразу через день..и выглядит ужасно.. Летом мне особо тяжело..
Я не знаю,почему у меня такая особенность.У меня очень женственная фигура, в остальных местах волос немного,как у всех,хоть я их регулярно удаляю(голени,подмышки).Никаких "усиков " нет, даже брови сами по себе тонкие.
Скажите, в чем может быть дело и как мне быть?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2010, 00:00
GalinaSha GalinaSha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Пятигорск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
GalinaSha о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ознакомьтесь с правилами форума. Подробнее о себе: возраст, рост, вес, цикл...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2010, 09:35
dionia dionia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dionia *
Здравствуйте!Мне 21 год. Рост 165, вес 48 кг.
Менструация с 11 лет, Цикл регулярный, 28-29 дней. Первичная альгодисменорея.
Уже несколько лет меня мучает одна проблема,которая не дает мне спокойно жить и доставляет неприятности(
Я не знаю, с чем это связано,но у меня очень сильно растут волосы в паховой области.Они выходят за линию бикини,уже даже переходят на бедра сверху,и на внутреннюю поверхность бедра тоже...это ужасно,т.к. я не могу одеть не то ,что бикини, а просто шорты!т.к. щетина появляется сразу через день..и выглядит ужасно.. Летом мне особо тяжело..
Я не знаю,почему у меня такая особенность.У меня очень женственная фигура, в остальных местах волос немного,как у всех,хоть я их регулярно удаляю(голени,подмышки).Никаких "усиков " нет, даже брови сами по себе тонкие.
Скажите, в чем может быть дело и как мне быть?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.08.2010, 13:24
GalinaSha GalinaSha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Пятигорск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
GalinaSha о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Скорее всего у вас идиопатический гирсутизм, оптимально - лазерная эпиляция.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.08.2010, 18:59
dionia dionia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dionia *
Идиопатический - это без определенной установленной причины? Может,мне стоит сдать какие то определенные анализы?
Просто не так давно я проходила полное гинекологическое обследование,все было в норме (беспокоит альгодисменорея,очень болезненные менструации). Опять же таки объективную причину альгодисменореи не нашли,сказали что это моя особенность-что то вроде "активная выработка простагладинов",посоветовали диклофенак,он вроде помогает. Никаких отклонений не выявили,из-за этого я думаю,в чем же причина гирсутизма.. Причем ,как я уже сказала,он выражен только в одном месте..
Еще, я считаю ,что у меня довольно рано началось половое созревание,лет с 9 начали расти молочные железы,с 10 начали появляться волосы в паховой области,под мышками..[
Я уже прибегаю к эпиляции,только не к лазерной(дорого для меня,не могу пока что позволить),а восковой.Но волосы растут снова+что самое ужасное,появляются дальше новые( из-за этого лето для меня просто кошмар((

P.S. Я обратилась за советом,потому что у нас в женской консультации гинеколог-эндокринолог все время советует какие-то лекарства без особых анализов,а так, ставит диагноз "на глаз",мол "все понятно,у Вас то-то.пейте ... 3 раза в день".
Из-за этого может мне стоит самостоятельно пойти сдать какие то опереденные анализы?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.08.2010, 19:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dionia Посмотреть сообщение
З
Я не знаю, с чем это связано,но у меня очень сильно растут волосы в паховой области.Они выходят за линию бикини,уже даже переходят на бедра сверху,и на внутреннюю поверхность бедра тоже...это ужасно,т.к. я не могу одеть не то ,что бикини, а просто шорты!т.к. щетина появляется сразу через день..и выглядит ужасно.. Летом мне особо тяжело..

Иными словами ,нормой для человека является тот характер роста волос , ктоорые не выходит за линию бикини , грудь как у Софи Лорен , губы, как Аджолины Джоли , а все остальное должна лечить медицина ..
И косметолог остается без работы - потому как есть специальные гормоны, заведующие выходящими за линию бикини волосами?
Черт побери , как же должне быть счастлив человек, и как здоров, чтобы болезнью счиатаь выходящие за линию бикини волосы .. Можно пдумать что даже фильмов на тему о трудностях быть красивой девушка не смотрела ..

Идиопатический гирусутизм- шарман .. А гирсутизм -то в баллах на сколько потянет ? По тов Ферримену - Голлвею ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.08.2010, 20:28
dionia dionia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dionia *
Я не понимаю,я что-то не так спросила?
Я считаю это проблемой,потому что ни у кого из моих знакомых такого нет,а я сильно комплексую из-за сложившейся ситауции.Т.к. мне кажется что в паховой области у меня это СЛИШКОМ сильное оволоснение...типичное скорее для мужчин...И я испытываю массу неприятностей,особенно летом..Из-за этого я думаю,может стоит сдать какие-то анализы..?
Посмотрела по таблице Ферримена-Голлвея, по ней 4 балла. Но в ней по частям тела не указана интересующая меня часть тела)) А меня беспокоит чрезмерный рост волос ТОЛЬКО там..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.08.2010, 07:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее Вам не так ответили , чем Вы не то спросили.

Обыватель может думать, чтот все отклонения от вида топ-модели есть тяжелое заболевание; врач знает , что о гирсутизме как о проблеме медицинской говорят при цифре более 8 баллов по Ферримен- Голлвею; человек с чувством юмора подозревает , что Наташа Ростова тоже могла иметь оволосение в "зоне бикини".

У Вас сугубо косметическая проблема , не имеющая медицинского решения - врачи косметологи решают такие вопросы.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.08.2010, 08:29
dionia dionia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dionia *
Спасибо,что прояснили ситуацию!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.