Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2007, 11:50
Nikole Nikole вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.07.2006
Город: Kiev
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nikole этот участник положительно характеризуется на форуме
помогите разобраться с лечением кисты

Меня уже окончательно запутали. Неделю назад на плановом осмотре нашли кисту порядка 8 см, эластичную, тонкие стенки, прозрачная жидкость. Один врач приписал - примолют-нор и вобензим, второй - дюфалекс, вобензим, витамин е, фолиевую кислоту и уколы (овариум, траумель с и еще какой-то тертий). Оба эти врача говорят, что киста может начать подтекать и уйти с циклом, если не уйдет - то сразу на операцию. Третий врач говорит, что мне приписывают полную ерунду, киста в силу особенностей строения подтекать не может, а приписанное лечение только усугубляет все хронические хвори.Помогите, что мне делать и кому верить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2007, 15:44
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Загляните в тему "как правильно задать вопрос" и напишите о себе более подробно с выкладкой подробных результатов осбледований, в том числе на какой день цикла делались
2) Но в общем и целом, не ставя вам диагнозов и не давая рекомендации, если у вас стоит вопрос , с каким врачом следует продолжать консультироваться, то более разумно звучат слова третьего врача
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2007, 18:27
Nikole Nikole вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.07.2006
Город: Kiev
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nikole этот участник положительно характеризуется на форуме
помогите разобраться с лечением кисты

мне 33 года, месячные начались в 12 лет, длительность 3,5 дня, цикл 27-28 дней, задержек никогда не было, после болезней (например, грипп)первый цикл чукть раньше - 25 дней, потом опять выравнивалось.. ранее ни беременностей, ни абортов не было, как раз сейчас планируем. вот в ходе планового посещения гинеколога такое обнаружилось. До этого никакими гинекологическими и эндокринологическими болезнями не болела.

Делали только узи, к сожалению с собой выписки нет, но из того, что помню левый яичник и матка в норме, все чисто правый яичник - киста (фолликулярная?) 6, 45 см на 7,80 см, объем жидкости 200 мл, стенки тонкие, однокамерная, жидкость прозрачная. делали узи на 14 день месячных.

Какие еще анализы сдать? И совсем ли бесполезно то, что мне понавыписывали?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2007, 18:36
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Николь!
При кисте таких размеров тактику лучше разрабатывать при очном осмотре гинеколога.
Надеятся на "подтекание" кисты я бы не стала.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.02.2007, 19:11
Nikole Nikole вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.07.2006
Город: Kiev
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nikole этот участник положительно характеризуется на форуме
тк вот я в первом письме и приводила примеры того, как мне рекомендуют лечиться гинекологи на очных консультациях. хочу понять логично ли меня лечат?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.02.2007, 19:26
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нелогично. Лучше будет, если вы будете обсуждать свою ситуацию с третьим врачом.
Мне его ответ вам наиболее близок.
Необходимо Узи в динамике, если размеры кисты уменьшатся после месячных, можно будет наблюдать дальше. Если киста будет увеличиваться, может стать вопрос об оперативном лечении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.02.2007, 20:16
Nikole Nikole вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.07.2006
Город: Kiev
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nikole этот участник положительно характеризуется на форуме
Месячные должны начаться через неделю. Бросать пить все это и ждать что будет? И еще - не может ли то, что мне приписали усугубить ситуацию?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.02.2007, 20:38
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так что вы в итоге принимаете то?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.02.2007, 21:01
Nikole Nikole вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.07.2006
Город: Kiev
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nikole этот участник положительно характеризуется на форуме
дюфалекс, вобензим, (оба 3 раза в день) витамин е, фолиевую кислоту (1 раз в день) и уколы (овариум, траумель с и церебрум). 1 раз в 4 дня. Может просто как-то видоизменить на ближайшие дни, чтоб резко не бросать?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.02.2007, 00:42
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дюфалекс не знаю, такого препарата не встречала, вобэнзим - препарат не для лечения ваших проблем, и вообще его действие не доказано. ВитЕ и фолиевая кислота вреда не принесут, но и польза сомнительна, остальные три-гомеопатия - лучше купить РАФАЭЛЛО .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.