Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.05.2015, 21:52
Alley Alley вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Казань
Сообщений: 1
Alley *
Марвелон или Три мерси

Здравствуйте.

Мне 36 лет, рост 168 см, вес 49 кг. Не курю, регулярно занимаюсь фитнесом (тренажерный зал) для коррекции дефицита веса.

Менархе в 15,5 лет. Цикл установился через год, в настоящее время продолжительностью 26-27 дней, регулярный, первые 2 дня менструация обильная, потом 3 дня более скудная. Менструация безболезненная.
Беременностей не было, гинекологических заболеваний не было.

С 29 лет в течение 5 лет принимала Триквилар без каких-либо побочных явлений и осложнений. Затем был перерыв и сейчас в течение 1,5 недель принимаю Марвелон с целью контрацепции.
С начала приема препарата идет скудная мазня, к 8 таблетке почти сошла на нет, но резко ухудшилось состояние кожи - стала очень жирной, лоб и скулы обсыпало прыщами (у меня даже в пубертат такого не было), появились болезненные подкожные прыщи. Обратилась к гинекологу, она сказала, что это нормально. Я попросила сменить препарат, но она сказала, что Марвелон хороший КОК и менять не надо. Но я не хочу ходить с таким жутким лицом, поэтому вопросы:

1. Можно ли после окончания упаковки Марвелона начать прием другого препарата? Если да, то какого?
2. Могу ли я вернуться на трехфазный препарат? Не смогла найти в нашем городе Триквилар, есть Три мерси. Подходит ли он?
3. Переход с одного препарата на другой выполняется без перерыва в приеме таблеток?
4. Напоследок немного своеобразный вопрос. Я пойму, если на него ответа не будет. Есть ли препараты (КОК), на фоне которых отмечается максимальная прибавка веса? В тренажерном зале за год удалось набрать 5 кг с помощью гейнера, но все равно меня беспокоит моя худоба. Гормоны ЩЖ в норме, на паразитов проверялась трижды, аппетит отличный, питаюсь 4-5 раз в день. Просто работаю на двух работах и энергии трачу много.

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.