Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2014, 09:14
Volga2 Volga2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2008
Город: СПб
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 47
Volga2 *
Толстая плацента на 33 неделе

Здравствуйте!
мне 34 года, беременность вторая, после первой есть ребенок.
Проходит беспроблемно, жалоб нет, анализы и узи на всей протяженности хорошие.
Вчера ходила на третий скрининг и у врача вызвала вопросы плацента - она очень утолщена - 65 мм. При этом кровоток хороший и ребенок развит по возрасту.
Рекомендации врача - консультация гематолога, посев из цервикального канала,посев на уреаплазму, доплер каждые 7-10 дней.
К гематологу и сдавать анализы записалась в понедельник. Муж также пойдет сдавать на скрытые инфекции (по рекомендации того же врача)

Мои вопросы:
1. В начале беременности у меня была найдена уреоплазма, но врач в ЖК сказал, что лечить не надо. Сейчас, я так понимаю, уреаплазму рассматривают как одну из основных причин проблем с плацентой. Если она обнаружиться - все же лечить или нет?
2. Насколько вообще опасна ситуация с толстой плацентой? Я правильно понимаю, что если кровоток будет хороший и ребенок нормально развивается, то возможно это не критично? И надо просто внимательнее следить
3. Есть ли смысл делать доплер чаще? Чтобы не пропустить момента, когда толстая плацента может стать проблемой?

Спасибо заранее за ответ
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.