Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Форум для общения врачей акушеров-гинекологов

Форум для общения врачей акушеров-гинекологов Форум предназначен для общения между врачами акушерами-гинекологами.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2012, 15:13
Lilianana Lilianana вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: РОСТОВ-НА=дону
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Lilianana *
Post ординатор ((((((((((

Так хочется спросить коллег... все заканчивали ординатуру так как я...или мне так с руководителем не повезло.. я на грани отчаяния..просто не знаю что же мне делать..как быть? "как я" это значит, к примеру не сделав даже ни одной амниотомии..не говоря уже о чем то другом
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2012, 16:21
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да нет, не все. Кто хочет работать -в ординатуре работает , а не часы отсиживает.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2012, 16:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
""Вот тебя , к примеру как зовут ?"
- Ну , Ховрах ..
" Вот видишь , я даже как тебя зовут не знаю - потому как только в столовой видел , а работал бы с нами - вот и запомнил бы : Ховрах , подай то , Ховрах , сделай это "

Это из "Педагогической поэмы"- цитирую по памяти ..
Принципиальной разницы нет - подручный учится работая ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2012, 16:26
Lilianana Lilianana вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: РОСТОВ-НА=дону
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Lilianana *
Цитата:
Сообщение от anikaa Посмотреть сообщение
Да нет, не все. Кто хочет работать -в ординатуре работает , а не часы отсиживает.
А как работать?! веду всю документацию вместо доктора, а женщины то все "личные"..по договоренности... и сами понимаете дать ординатору что то уже не то
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.06.2012, 16:30
Lilianana Lilianana вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: РОСТОВ-НА=дону
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Lilianana *
вот в том то и проблема.."подручной" надоело быть... я уверена что я смогу,я сделаю, но как??!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.06.2012, 19:00
Andru Andru вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2007
Город: Таштагол
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 19 раз(а) за 16 сообщений
Andru этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Лилиана смело посылай такого руководителя, ничего не бойся, он сам скорее всего мало что умеет. Это слова моего учителя, хирурга. Мною проверены, за что я ему безмерно благодарен. Тысячи потраченных с пользой часов, вместо бесплотного просиживания штанов, писания дневников, выслушивания доводов почему именно мне нельзя взять скальпель в руки. Всё зависит от наставника. Хочу поделиться своим опытом. Прихожу в ординаторскую отделения патологии беременности, меня сразу ставят в помощники к опытному доктору. Спрашиваю у неё когда вы поставите меня в план на кесарево сечение? На что она, отвечает мне очень туманно, мол может быть когда-нибудь. Сразу отодвигаю её папки с историями и заявляю, что на обход в своё отделение она может идти сама и дневники тоже писать соответственно сама, а я буду помогать другому врачу, который сможет меня научить профессии. После этого я стал её врагом на всю жизнь, но при этом, другом её врагов, которые оказались замечательными людьми и грамотными специалистами. Поверьте, позвонить на сотовый Вам и пригласить на роды или в операционную, это не зазорно и человек который хочет Вам добра, сделает это с радостью. Не столько для Вас, сколько для себя. Потому, что ощущать свою полезность (в нашем случае ученикам) это прекрасный стимул. Кстати мой другой учитель акушер-гинеколог, практически самый востребованный врач в городе и это его ни разу не остановило в плане моего обучения.
С уважением зав отд А.В.Алексеев.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.06.2012, 19:16
Lilianana Lilianana вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: РОСТОВ-НА=дону
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Lilianana *
Как же приятно читать такое и не от кого нибудь, а от зав.отделением)))Спасибо Вам огромное за поддержку!..все пролитые мной слезы за эти пол года.. все мои невзгоды как рукой сняло..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.06.2012, 20:20
Аватар для imae_77
imae_77 imae_77 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.01.2010
Город: нижний Новгород
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
imae_77 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
едниственный верный способ научиться чему либо - это ходить на дежурства. Именно в ночь работать не хочется и врачи начинают поручать сначала мелкие, а затем все более серьезные манипуляции проверенным студентам. Кто то ходит с одним врачом, кто-то ходит со всеми подряд. Но на тебя обращают внимание не только врачи, но и акушерки и санитарки. Как правило именно они начинают первыми тебе доверять. Не нужно акцентироваться только на врачебной работе, попробуйте себя в роли акушерки - это будет на пользу вам в люом случае.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.06.2012, 23:40
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну да, конечно... Все смогу и все успею. Только почему-то в других странах ординатура/резидентура по нашей специальности длится от 5 до 7 лет - не задумывались, почему?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.06.2012, 23:52
Lilianana Lilianana вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: РОСТОВ-НА=дону
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Lilianana *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Ну да, конечно... Все смогу и все успею. Только почему-то в других странах ординатура/резидентура по нашей специальности длится от 5 до 7 лет - не задумывались, почему?
Почему же??
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.06.2012, 06:22
Аватар для imae_77
imae_77 imae_77 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.01.2010
Город: нижний Новгород
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
imae_77 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
В других странах ординатура по любой специальности длится такое количество времени.
После окончания столь длительного срока обучения врач овладевает специальностью и может работать самостоятельно.
Любой специалист Российского ВУЗа после окончания обучения по специальности может работать только под надзором более опытного коллеги.
В реалии так получается не всегда, а скорее наоборот и врач вынужден фактически нарабатывать опыт на пациентах, что конечно же, мягко говоря, недопустимо.

Комментарии к сообщению:
oldangio одобрил(а): В других странах ординатура по любой специальности длится такое количество времени. Или еще дольше.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.08.2013, 13:35
Doctor_2013 Doctor_2013 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
Doctor_2013 *
У нас в ординатуре дают все делать. Сперва фантомный курс, теория, конечно, ну и работай, делай! Работы всем хватает!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.08.2013, 14:22
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Истории писать правильно тоже уметь надо.
Для практических навыков брать ночные дежурства.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.08.2013, 14:48
VRACH2013 VRACH2013 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: реутов
Сообщений: 1
VRACH2013 *
поддерживаю. К ординаторам в МОПЦ хороший подход. Планирую прохождение в Московском областном перинатальном центре ординатуры и аспирантуры.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.