Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2011, 16:39
cheburacka cheburacka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 9
cheburacka *
Повышенный тестостерон и планирование беременности

Добрый день!
Повышен тестостерон (вроде 130 при норме 100). Врач прописал Диане. Хочу в ноябре (т.е через 2,5 месяца) планировать зачатие. Есть ли смысл пить таблетки один месяц? У меня сегодня пятый день цикла. Можно сегодня начать курс? И когда нужно закончить прием препарата, чтобы в ноябре попытаться забеременеть.
Мне 35, вес 55, цикл 30 дн, регулярные обильные месячные, в щитовидке узлы, гормоны щитовидки в норме, в яичниках обнаруживали кисты, которые самоликвидировались, а также ранее ставили гиперплазию эндометрия которая тоже самоликвидировалась. Абортов и родов не было.
Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2011, 17:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему возникла мысль исследовать гормон, мтеоды определения котрого КРАЙНЕ невоспроизводимы ? Который циркулирует в совбодном и в связанном виде ? Почему возникла мысль вначале смотреть ненужные параметры , а потом начинать пловую жизнь без предохранения ? Как называется заболевнаие , которое вы ищете , чтобы не беременеть ?
О каких узлах в щитовидной железе идет речь ? Почему возникла мысль её УЗИкать ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2011, 19:06
cheburacka cheburacka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 9
cheburacka *
Исследование на гормоны никак не было связано с планируемой беременностью. Просто косметолог отказался делать мне делать пилинг без справки от гинеколога-эндокринолога о гормональном состоянии. У меня жирная кожа, угри, хлоазма и пр.
Анализы показали повышенный тестостерон и врач (гинеколог) зная о моих планах предупредил, что повышенный тестостерон может негативно сказаться на вынашивании и предложил пропить курс таблеток.
Узлы в щитовидке обнаружены давно (вроде4) , раз в год я их проверяю. В этом годы сдавала биопсию т.к 1 узел стал больше одного см.
Точный анализ: тестостерон 127 при норме 9-108.
Пожалуйста, можно мне ответить на вопросы в предыдущем посте.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.08.2011, 19:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПРи отсутствии гиперплазии / вирилизации клитора и регулярном цикле вряд ли имеет смысл крайне ненадежным способом смотреть суммарный тестостерон ( эту мысль я уже высказывала, не так ли ? )

Как я понимаю , акне и пр не вчера образовались - следовательно , несложно догадаться , что не вчера появились признаки ИЗБЫТОЧНОГО влияния тестостерона на кожу - но если при этом нормален цикл и нет вирилиазции клитора то , значит, это кожа так реагирует на тестостерон - и при чем тут овуляция и беременность ?
А вот если нет овуляции -то значит много тестостерона и хоть для приличия надо вычислить СВОБОДНЫЙ ( не посмотерть , а вычислить) или посмотреть не комерческими наборами .
Слоовм , у нас типичный для вашей ситуации разгвор - вы ориентированы на некие локальные для нашей страны идеи ( кто-то что-то как-то вашему доктору рассказал , он что-то как-то понял , я Вам про всякие принятые в мире - и мы топчемся на месте
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.