Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.08.2011, 13:33
Endjik Endjik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Endjik *
Аменорея 2 месяца после аборта

Здравствуйте!
Мне 26 лет, пол женский, вес 59 кг, рост 170 см.
Месячные с 14 лет. Цикл обычно: 28-29 дней, регулярный, месячные не обильные, 5 дней. Последние менструации: 25 мая.
Три беременности. Первая внематочная беременность. Левосторонняя тубэктомия в 2004м году. Вторая беременность: роды в 2007 году. Третья беременность прервана 2 июля 2011 года на сроке 5 недель. Аборт под общим наркозом.

3) После аборта на следующий день по рекомендации гинеколога начала принимать ОК - Ярину. Через неделю была на приеме у врача. Через 21 день перерыв на 7 дней, в течении которых месячные не наступили. Прочитала, что может быть перерыв, и нужно продолжать пить Ярину. Как положено, через 7 дней начала пить вторую пачку Ярины. Сейчас 4й день перерыва. Месячных до сих пор нет. Делала тесты. Не беременна.

После аборта и начала приема Ярины стало больше акне на лице и на теле, чего ранее не было. Еще под левым ухом появилась какая то маленькая белая шишечка. Это не высыпания, не акне, твердая на ощупь.
Не уверена, есть ли взаимосвязь, но участились сильные головные боли, практически через день или каждый день. Стала раздражительной, неустойчивой к стрессам, раньше была намного спокойней. Сейчас очень быстро завожусь до озноба - мерзнут руки, ноги и начинаю дрожать. Пью пустырник.

Мой гинеколог в отпуске, вернется только в сентябре, что на следующей неделе. Хотелось бы до этого проконсультироваться, стоит ли продолжать пить Ярину или сделать перерыв, так как осталось три дня перерыва и если нужно, то надо начать пить препарат через три дня.
Взаимосвязано ли мое состояние с гормональными изменениями, какие анализы пока сдать.

Буду очень благодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2011, 10:28
Endjik Endjik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Endjik *
Сегодня 5й день нет месячных. Неужели никто не ответит?
До врача даже дозвониться не могу...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2011, 12:11
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте УЗИ и спокойно дождитесь Вашего доктора.
Новую упаковку можете не начинать до очной консультации гинеколога.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2011, 12:25
Endjik Endjik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Endjik *
На УЗИ вообще запись за 2 недели. =)

Спасибо! Буду искать другого врача.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.