Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2011, 10:47
Schenna Schenna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Schenna *
Как выбрать метод контрацепции

Помогите, пожалуйста, правильно подобрать контрацепцию. Мне 27 лет, рост 171, вес 52. Месячные регулярные, по 5-6 дней, цикл 33 - 38 дней. Одна беременность, одни преждевременные роды пять с половиной лет назад. До беременности предохранялась барьерно, после родов поставила спираль мультилоад. По истечении 5 лет удалила, но больше ставить не хочу, так как в последние несколько месяцев перед ее удалением месячные стали обильнее и гораздо болезненнее. ОК с эстрогеном мне гинеколог велела не принимать: я много курю (пачку-полторы в день) и один раз был тромбофлебит вены на руке, когда в больнице лежала (катетер). Попробовала чарозетту и экслютон, и оба "не пошли" - очень сильно болела голова (обычно она вообще никогда не болит у меня) и тошнило. Что мне сейчас предлагают.
1. сдать анализы на тромбофилию и, если все в порядке, подбирать таблетки с эстрогенами (я знаю, что курить очень вредно, но бросать пока не готова)
2. пробовать другие ОК без эстрогенов. Но я сомневаюсь, если честно. Мне на этих двух совсем нехорошо было, не хочется опять начинать
3. все-таки поставить спираль еще раз
Посоветуйте, пожалуйста .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.