Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2014, 15:19
tron4 tron4 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2009
Город: москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 15
tron4 *
кашель на 3 неделе беременности

Добрый день!!!

Женщина, 32 года, вес 51,7кг, рост 171. Последние месячные начались 3 января. 13 января тест на овуляцию показал овуляцию, которая произошла 13 или 14 января.
Итого, сейчас идет третья неделя беременности (не акушерская). Беременность первая.

Проблемы с легкими - 2008 год - очаговый туберкулез верхушек обоих легких, остался только фиброз небольшой.
май 2013 - пневмоторакс всего правого легкого - был дренаж, выздоровила.
Из-за туберкулеза, который долго не диагностировали, возник хронический бронхит. Если заболеваю бронхитом, то кашляю месяцами, по полгода. Что реально помогает: рибомунил по полгода, если заболеваю -бромгексин в течение месяца и эреспал. Никогда не помогали другие отхаркивающие типа амброксола. Если не пью бромгексин и не лечу кашель, то кашляю не переставая полгода, год. Была у всех врачей - бронхит носит воспалительный характер, астма исключена, аллергий не выявлено. Последний раз до беременности помог поливалентный бактериофаг - пропила 10 дней и бронхит прошел.

Что сейчас произошло:
ПА был 12 января, а 13 января у меня началось сильное орви, которым болела первые две недели беременности. Были желтые сопли, головная боль, потение, кашель. При кашле выходило густое желтое. Сейчас осталась проблема с кашлем - стандартно зуд в легких при вдохе ( как было много лет пока не пропила рибомунил), кашель с небольшим количеством мокроты.

Терапевты лечили в первые 2 недели
1. биопарокс в нос и в рот на вдохе 4 р/д - прыскала 5 дней, закончила день назад
2. Эреспал сироп
3. Геломиртол форте по 1т 3р/д
3. Стодаль сироп по 1 столовой ложке 4 р/д - пила 9 дней, закончила день назад.
4. Ингаляции с беродуалом и физ раствором
5. Полоскание горла фурациллином.

Сейчас терапевт послушала легкие , дыхание жесткое, без хрипов уже. Терапевт хотела выписать антибиотик, я отказалась, в итоге решили пропить поливалентный бактериофаг (секстофаг) по 20 мл 3 раза в день.

Я пока не пью бактеориофаг, а пью заваренные листья березы- по полстакана 3 р/д, ромашку - по полстакана 2 раза в день, 6 столовых ложек редьки с медом и молоко с инжиром - по стакану, полтора в день.

Разрешите задать следующие вопросы.

1. Можно ли на моем сроке начать бактериофаг внутрь в течение 15 дней или хотя бы ингаляции с ним? О лечении бактериофагом я сама сказала своему терапевту, но он мне точно помогал в прошлом. Им же сейчас лечу носоглотку - биопарокс вообще не помогал, после бактериофага воспаление в первый жень закапывания стало проходить.

2. Можно ли пить заваренные листья березы- по полстакана 3 р/д, ромашку - по полстакана 2 раза в день, 6 столовых ложек редьки с медом и молоко с инжиром - по стакану, полтора в день? Можно ли пить травы с учетом также того, что они мочегонные, а сейчас идет закладка органов малыша?


Я и так много вредного пропила в первые две недели, боюсь сейчас уже что-то выпить вредное для малыша.

Извините, что так много написала. Просто постаралась изложить всю историю с бронхитом. Бронхит без лечения никогда у меня не проходил, за исключением времени, когда пила рибомунил, как лечить сейчас не знаю.

Буду очень благодарна за совет.


С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2014, 20:19
tron4 tron4 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2009
Город: москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 15
tron4 *
Продолжаю кашлять и в легких зуд. Подскажите, пожалуйста, пить ли бактериофаг?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.