Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.05.2009, 16:30
Аватар для colokolchik
colokolchik colokolchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 15
colokolchik этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Если укусил клещ.

Такая ситуация. В прошлом году летом в Новгородской обл.в июле укусил клещ,был на теле примерно 12часов. Потом вытащили,когда обнаружила.Укусил в районе промежности.В райцентре в травмпункте иммуноглобулина не было,ни в одной из аптек городка тоже.Вообщем мне сказали что ничего страшного,тем более укус был не в районе головы.Клеща я сохранила,но муж отказался везти на анализ,когда приехал нас проведать.Я была в деревне с детьми и сама не могла уехать в Питер.
Вообщем такие вопросы.В этом году собираемся в эту же деревню на всё лето.
1.Имеет ли смысл закупить противоэнцефалитный иммуноглобулин и где его достать?
2.Можно ли ввести его самим если не будет возможности попасть к врачу.В деревне есть медпункт,но он работает не каждый день.И какие дозировки нужны детям,а какие взрослым?
3.Если при укусе клеща ничего не делать,то какие первые симптомы могут указать на заражение энцефалитом или болезнью Лайма.
4.В самом ли деле энецефалит страшен только при укусе в голову и плечевой пояс,как мне сообщили в травмпункте.
С уважением Ольга.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2009, 16:52
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от colokolchik Посмотреть сообщение
1.Имеет ли смысл закупить противоэнцефалитный иммуноглобулин и где его достать?
2.Можно ли ввести его самим если не будет возможности попасть к врачу.В деревне есть медпункт,но он работает не каждый день.И какие дозировки нужны детям,а какие взрослым?
3.Если при укусе клеща ничего не делать,то какие первые симптомы могут указать на заражение энцефалитом или болезнью Лайма.
4.В самом ли деле энецефалит страшен только при укусе в голову и плечевой пояс,как мне сообщили в травмпункте.
С уважением Ольга.
1. Нет. Нигде. См. прикрепленную тему.
2.Нет.
3. См. тему.
4. неправда.

ПРИВИВАТЬСЯ НУЖНО БЫЛО! ЗАРАНЕЕ! БЕСПЛАТНО!

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2009, 16:53
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2009, 11:52
Аватар для colokolchik
colokolchik colokolchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 15
colokolchik этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое. Темку прочитала.всё понятно.Но только как быть если не окажется опять иммуноглобулина?
Пустить всё на самотёк,ладно я.А если укусит ребёнка?
И ещё,вспомнила,что в детстве у меня был отёк квинке на гаммоглобулин,раньше всем в садике и школе вводили.И потом в карте у меня было написано что гаммоглобулин противопоказан.Ведь интерферон что-то же в этом роде,может мне его тоже нельзя?
И ещё скажите пожалуйста Новгородская область считается эндемичной по энцефалиту??
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2009, 14:01
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не поленитесь прочитать тему. Там есть ответы на все Ваши вопросы.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.