Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.07.2011, 18:42
Аватар для albatros
albatros albatros вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2008
Город: Луганск
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
albatros этот участник положительно характеризуется на форуме
Продление приема КОК

Добрый вечер, уважаемые врачи.
Подскажите пожалуйста , как правильнее поступить :
Собираюсь в отпуск. Хочу "отложить" месячные, принимаю Марвелон.

Уезжаю 22 июля. Сегодня прием 12-ой таблетки. Последняя таблетка приходится на 14 июля. Где-то с 18-го по плану -месячные, длительность - 7-8 дней.
Вопрос
Есть ли смысл "приблизить" месячные недопив начатую упаковку, например 7 последних таблеток. А после, принимать по схеме на 5-й день. Т.о. сдвинуть график приема.
Либо "не морочить голову". Допить одну упаковку и начать сразу принимать следующую. В отпуске буду 3 недели, т.е. прийдется выпить 2 упаковки подряд.
Извините, если замысловато
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2011, 20:23
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выбирайте любой вариант, который удобнее. Оба возможны
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2011, 15:17
Аватар для albatros
albatros albatros вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2008
Город: Луганск
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
albatros этот участник положительно характеризуется на форуме
Как восстановить прием Марвелона

Добрый день.
37 лет. Прием Марвелона уже более 14 лет. С перерывами.
В связи с проблемами с давлением (после стресса) врач-терапевт посоветовал прекратить прием Марвелона и отследить есть ли зависимость.
Консультации с гинекологом не было. Просто на 2-й неделе приема я перестала принимать Марвелон.
Прошло уже около 3х недель с даты приема последней таблетки (уже не помню : где-то 9ой-14).
Меня беспокоит отсутсвие месячных в течение этого периода.
Беременность исключена.
Сегодня начались странные выделения - крупные куски слизи грязно-бело-коричневого оттенка + боли в животе. Живот болит, как при месячных, но месячных нет.
Раньше был график , как часы - прекращаю прием - 2-3 дня и месячные.
Зависимости давления и приема марвелона я не ощутила...
Хотела бы начать прием КОК снова, но не пойму когда...может быть, эти странные выделения и есть месячные и просто сбился цикл?
Т.е. с сегодняшнего дня можно начинать прием?
Забыла добавить - бросила курить. Начала на протяжении уходящего года - на фоне стресса. Инструкцию читала. Поэтому бросила. Возможно ли , что именно сочетание Марвелон+сигареты провоцируют сейчас нестабильность давления?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2011, 23:59
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это скорее всего овуляция, а менструации могут несколько мес восстанавливаться после отмены КОК - это нормально
Просто сигареты имеют влияние на сосудистую систему.
Если прошло менее года после отказа от курения, риск тромбозов остается пока высоким - предлагаю рассмотреть варианты МИрена, чарозетта
Начинать прием надо с 1 дня менструации
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2012, 20:58
Аватар для albatros
albatros albatros вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2008
Город: Луганск
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
albatros этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо.
Извините, отсутсвовала - уезжала (прямо 25-го, когда Вы ответили), только сейчас прочитала ответ.
Менструация прошла, я начала в первый день принимать Марвелон снова, прямо в поездке, сегодня 7-я таблетка....
Бросила курить 1 месяц тому назад. До этого курила с перерывами и принимала Марвелон в течение последнего года.
Сдавала в ноябре 2011 кровь из пальца тромбоциты 340г/л при норме 280-320 терапевт сказал, что беспокоиться не стоит...

Что же нужно делать для профилактики тогда? Если еще в течение 1 года будет сохраняться риск тромбоза? Я так долго принимаю Марвелон, уже привыкла, сейчас менять его со следующего цикла на Чарозетту?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.