Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2018, 04:14
mi5hail mi5hail вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 13
mi5hail *
Темно-коричневые круги под глазами.

Здравствуйте, уважаемые консультанты форума.
Беспокоит проблема коричневых-серых синяков вокруг глаз- они огромные и темные. Лет 7-8 назад впервые заметил под одним глазом небольшой синяк коричневого цвета, а под правым- нет. Но спустя время проблема только усугублялась, синяки появились под обоими глазами. Лет 5 назад они сильно изменились в цвете и стали просто огромных размеров под обоими глазами. Был у терапевта, та мне ничего предложить не смогла, списав на наследственное, хотя ни у кого из моих близжайших родственников их нет. Глаза стали, как впавшие, появилось что-то типа углублений огромных размеров под глазами. ОАМ, ОАК в норме, УЗИ ОБП- тоже. Какие анализы мне стоит сдать? Обследования?Подскажите, пожалуйста, что мне стоит делать и к кому идти, потому что эта проблема сильно ухудшает качество жизни.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2018, 13:49
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правила публикации вопросов в разделе ТЕРАПИЯ.

Пожалуйста, дополните информацию о себе. Если не был сдан анализ крови на ТТГ, имеет смысл сдать. Осмотр отоларинголога позволит выявить проблемы в пазухах носа, если таковые имеются.
Чаще всего, при отсутствии жалоб , кроме ухудшения внешнего вида кожи лица, проблема заключается в особенности строения подкожной клетчатки периорбитальной области. То есть это чисто косметическая проблема, частично или полностью решаемая косметологами.
Общие рекомендации по уменьшению темных кругов - это достаточный сон, исключение вредных привычек ( курение, алкоголь, употребление наркотических веществ, спортивных допингов "энергетиков" и пр.)
Дублировать темы запрещено.
Поиск по форуму позволяет найти похожие темы.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2018, 20:25
mi5hail mi5hail вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 13
mi5hail *
Спасибо за ответ. Извиняюсь, что неправильно оформил тему.Мужчина, 23 года, вредных привычек не имею, наркотические средства не принимаю, но имею проблемы со сном. Общий анализ крови, мочи, УЗИ Органов брюшной полости- все в норме. По данному вопросу мой участковый терапевт внятных ответов или рекомендаций не дал. Прикладываю фотографию в лучшем качестве, где видно область обоих глаз.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2018, 09:56
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правила не дочитали) Покажите форуму ваш анализ крови . Ваши рост , масса тела? не похудели в последнее время? Решайте проблему со сном ( сомнолог, невролог или психотерапевт). Рекомендации пройти скрининг функции щитовидной железы(кровь на ТТГ) и осмотр отоларинголога - в силе.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2018, 19:03
mi5hail mi5hail вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 13
mi5hail *
Здравствуйте, еще разок извиняюсь. Масса моего тела- 65 кг примерно, рост- 175. В последнее время не худел. Худел тогда, когда были на это причины- стресс и тому подобное, но худел не критично, то есть на 2-3кг.Кстати, по поводу сна, синяки у меня появились еще в то время, когда я не имел никаких проблем со сном, то есть они уже тогда были, просто не такие заметные.
Спасибо за ответ.
Прикладываю анализы мочи и крови.
СОЭ 3.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.11.2018, 17:09
mi5hail mi5hail вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 13
mi5hail *
Добрый вечер. Сдал анализы на скрининг щитовидной железы, как вы и рекомендовали (ТТГ И Т4свободный). Результаты прикрепляю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.11.2018, 07:52
mi5hail mi5hail вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 13
mi5hail *
Доброе утро. По результатам осмотра ЛОРом-
хронический фарингит, все.
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.11.2018, 19:37
mi5hail mi5hail вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 13
mi5hail *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Правила не дочитали) Покажите форуму ваш анализ крови . Ваши рост , масса тела? не похудели в последнее время? Решайте проблему со сном ( сомнолог, невролог или психотерапевт). Рекомендации пройти скрининг функции щитовидной железы(кровь на ТТГ) и осмотр отоларинголога - в силе.
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, был на приеме у косметолога с результатами обследований. Мне рекомендовали или мезотерапию или плазмолифтинг. Хотел все-таки спросить у вас, что же будет эффективнее в моем случае. Да и в общем и целом. Уколов не боюсь, готов избавиться от этих синяков как угодно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.11.2018, 11:50
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mi5hail Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, был на приеме у косметолога с результатами обследований. Мне рекомендовали или мезотерапию или плазмолифтинг. Хотел все-таки спросить у вас, что же будет эффективнее в моем случае. Да и в общем и целом. Уколов не боюсь, готов избавиться от этих синяков как угодно.
На форуме есть раздел "Косметология и дерматология", задайте вопрос там со ссылкой на эту тему.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.11.2018, 18:22
mi5hail mi5hail вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 13
mi5hail *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
На форуме есть раздел "Косметология и дерматология", задайте вопрос там со ссылкой на эту тему.
Спасибо большое. Так и сделал, но там никто не отвечает, видимо, вообще)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.11.2018, 10:23
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mi5hail Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Так и сделал, но там никто не отвечает, видимо, вообще)
Отвечают, просто не быстро
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.01.2019, 09:31
mi5hail mi5hail вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 13
mi5hail *
Доброе утро. В той теме в другом разделе(косметология) мне так и не ответили, грубо говоря. Может быть здесь мне подскажут действенные и эффективные методы борьбы с синяками/кругами под глазами. Поиск по форуму делал, там малоинформативно для меня. В темах про синяки под глазами либо вообще нет ответа либо связано с маленькими детьми и их родителями, обеспокоенными чрезмерной диагностикой своих детей, как я понял.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.01.2019, 18:33
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,118
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,181 раз(а) за 1,162 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! Надеюсь Вы шутите про объём заочной консультации в разделе дерматологии ( «грубо говоря»).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.01.2019, 20:00
mi5hail mi5hail вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 13
mi5hail *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Надеюсь Вы шутите про объём заочной консультации в разделе дерматологии ( «грубо говоря»).
Добрый) Гиперболизировал, конечно, это скорее относилось к тому, что мне ответили на вопрос, а остальные вопросы оставили без ответа. Я естественно понимаю, что я не прав, но просто хотелось бы услышать какие-либо рекомендации от грамотных специалистов, чтоб примерно понимать что к чему.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.