Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.02.2018, 07:42
Gemma Gemma вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gemma *
Деприм форте и бусерелин

Доброе утро, уважаемые врачи. Я сделала 6 укол Бусерелина Лонг, лечу миому и эндометриоз. 2 года назад лечилась у психотерапевта с диагнозом депрессия. СИОЗС подобрать не получилось, происходило ухудшение состояния вплоть до сильнейших панических атак. Удалось вылезти на Деприм форте. Пила полгода, потом по 2 месяца осенью и весной. Во время лечения Бусерелина происходило постепенное ухудшение состояния, но триптофан выручал в коей то мере.
Сейчас очень тяжко, решила пропить самостоятельно Деприм форте. Но точно знаю, что его нельзя с пероральными контрацептивами. Но можно ли с Бусерелином, не ослабит ли он его действие? Напоминаю, у меня сделан последний шестой укол.

Спасибо. С уважением, Ольга.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2018, 17:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько Вам лет?
Деприм (препарат зверобоя) - непредсказуем при лекарственных взаимодействиях из-за сильного влияния на систему цитохрома.
Я не возьмусь комментировать сочетание Деприм + Бусерелин.

Какие СИОЗС Вам не подошли и в каких дозах? Использовали ли Вы ИОЗСН или нормотимики?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2018, 21:26
Gemma Gemma вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gemma *
Мне 38 лет. До 35 лет была, в принципе, относительно нормальным и счастливым человеком. Да, случались неврозы навязчивых состояний, но как - то справлялась. В 35 лет случилась очень травмирующая для меня ситуация - потеряла много денег на лечение, но выздоровления не наступило, скорее наоборот. Полгода занималась с психотерапевтом. Ощущение счастья, которое было у меня каждый день, так и не появилось больше. Вот 3 года существую перманентно на триптофане и зверобое. На них, по крайней мере, чувствую некую удовлетворенность и нет панических атак.

К сожалению, сейчас очень сложная ситуация в пане финансов, я не могу себе позволить даже месячного курса занятий.
Точно помню, что ухудшение состояния резко пошло на Феварине, 25 мг, потом врач пробовал выписать другой СИОЗС - названия не помню, увы. В общем, как - то вылезла на Деприме плюс консультации.
ИОЗСН и нормомитики не назначали.

Сейчас постоянная тревога - есть туча нерешенных проблем, качество жизни резко упало. Плохо мне, в общем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.02.2018, 16:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Найдите врача психотерапевта или психиатра, который назначит Вам надёжный антидепрессант (СИОЗС или ИОЗСН).
Обычно достаточно одной консультации для назначения лекарств.

Когда выберетесь из финансового кризиса - возобновите психотерапию. Или посмотрите в сторону групповой психотерапии. Это очень эффективно и относительно недорого.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.