Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.08.2005, 10:15
Dina67 Dina67 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2004
Сообщений: 71
Dina67 *
вопрос по ЗГТ

Здравствуйте уважаемая Галина Афанасьевна! Я напомню Вам, что у меня ранний климакс-38.
моя врач эндокринолог назначила мне 21 день прогинова ( 21 таблетка по 2 мг естродиол) и первые 10 дней андрокур 25 мг в день.
А мой гениколог советует мне вернутся к приему климена или перенести андрокур в уменьшеной дозе на конец цикла как в климене. Можно ли мне перенести прием андрокура на конец цикла-последние 11 дней например в дозе 5 мг?
Спасибо большое.
Дина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2005, 19:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,194
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дина!!!!! А спкойно получать климен и только ну никак нельзя?

Вы с врачом боретесь с алопецией андрогенной на фоне ранней менопаузы, экстраполируя на ее ведение данные по ведению с-ма склерокистозных яичников 70-90 х годов .....
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2005, 08:51
Dina67 Dina67 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2004
Сообщений: 71
Dina67 *
Здравствуйте уважаемая Галина Афанасьевна! Спасибо за ответ, по правде не понятный мне. У меня был климен два месяца . В месте моего проживание сейчас нет именно такого згт, к сожалению. Гениколог здесь назначал мне циклопрогинова.
А самая малая доза андрокура в аптеках по 10 мг... Зато у нас дешевый миноксидил .
Спасибо большое.
Дина
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2005, 09:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,194
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы знаете, Дина, я все время вспоминаю рассказ моего друга - инженера по технике безопасности крупного завода..
Туда закупили некий немецкий агрегат и стали его показывать.. Тут же нашелся наш умелец. который предложил " Эту кнопочку убрать, здесь укоротить, это подрезать.."
ПОтрясенный неец дико заорал "Нихт рацуха !!!!" .
Для молодого поколения - рацуха( сокр. простон.) - рационализаторское предложение.
Так вот, выслушивая Ваши идеи, я все время хочу заорать - нихт рацуха...
Давайте еще раз - у женщин в менопаузе с сохраненной маткой ОБЯЗАТЕЛЕН, если проводится ЗГТ, не только эстргонный, но и гестагенный компонент. В климене - ЗГТ для женщин с гиперандрогенией, желающих менструировать - таковым является ципротерон -ацетат, не желающих - климадиен.
Андрокур присоединяли к Диане у женщин с резко избыточным ростом волос, желая получить значительное уменьшение роста волос на лице. груди и пр. На фоне такой комбинации улучшалось и течение андроген-зависимой алопеции, есть ли публикации о возможности \ безопасности подобных комбинаций в постменопаузе, нет ли - Вы и Ваш врач знают ?

Имеет ли такая комбинация преимущества перед клименом \ климадиеном ? Может, купить оные в другом месте?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.08.2005, 10:28
Dina67 Dina67 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2004
Сообщений: 71
Dina67 *
Здравствуйте уважаемая Галина Афанасьевна! Спасибо за ответ!
Андрокур это тот же ципротерон -ацетат и я думала что возможно получит тот же состав что в климене но количество ципротерон -ацетат немножко больше( так как нет 2мг-раммовых таблеток).А прогинова это те же 2 мг естрадиола что и в климене.
Но "Нихт рацуха !!!!" -это значит что незя так???
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.08.2005, 10:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,194
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дина, если бы я не знала, что андрокур - это ципротерон -ацетат, вряд ли я была бы профессором.
Дозы и длительность приема препарата, последовательность применеия- вот что является рац. предложением без должного обоснования.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.08.2005, 13:46
Dina67 Dina67 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2004
Сообщений: 71
Dina67 *
Уважаемая Галина Афанасьевна! Спасибо за ответ!
Идея постепенно сократить дозу андрокура с 25 до 5 мг с приемом в первие 10 днеи принадлежит эндокринологу а перенести на последние 10 дней геникологу.
На сколько каждый из них профессиоnален в этой области я не знаю и по этому прошу Вашей помощи.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.08.2005, 14:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,194
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При получении ЗГТ женщине с неудаленной маткой необходимо ( во избежание серьезных проблем с эндометрием ) использовать и эстрогены, и прогестины. При циклическом приеме ( т.е с менструально- подобными реакциями ) прогестины назначаются не менее 10-14 дней , с тем, чтобы вызывать отторжение эндометрия.( Т.е цикл эстрогенов и к ним на 14 день добавляют прогестины)
Климен содержит ципротерон- ацетат как прогестин.Используют минимальные дозировки эффективных доз.Нет в одном городе- подружка юности прислала упаковку из другого. заказали на складе, написали ( позвонили, послали мейл на Шеринг)
Нарушение схем приема при ЗГТ потенциально несет в себе угрозу увеличения побочных явлений и снижение эффективности лечения.
Мы знакомы уже с полгода, не менее. За это время можно было уже полгода получать климен.Можно перейти на климодиен - если не нужны менструации.
Можно было, в конце- концов, полгода принимать диане ( Вы достатчно молоды, чтобы позволить себе полугодовой курс ОК - там тот же йипротерон- ацетат) , затем перейти на климен \ климодиен.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.