Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2004, 14:34
Systtech Systtech вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2
Systtech *
Искусственный климакс

Уважаемые специалисты, требуется ваша консультация!
Мне 35 лет, 8 лет назад была проведена операция по удалению кистомы ячника,(злокачественное образование 2 ст.), удалена матка, яичники...
Проведено 5 курсов химиотерапии, все это время я наблюдалась в НИИ Герцена у лечащего врача...пока...рецедивов не было...ЗГТ не назначалась по понятным причинам...После последнего обследования (2 недели назад), мой лечащий врач предложил все таки назначить заместительную терапию эстрогенами, учитывая мой возраст, разного рода осложнения, которые валились на меня за эти годы из-за отсутствия гормонов...разумеется предупредив, что опасность такого лечения остается...статистики внятной по ЗГТ в моем случае почти нет... Решение конечно принимать мне...хотелось услышать мнение и других специалистов по такому важному вопросу.
Буду благодарна за ответ...
С уважением, Татьяна..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2004, 11:15
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы не стал в такой ситуации назначать ЗГТ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2004, 10:00
Systtech Systtech вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2
Systtech *
Цитата:
Сообщение от yakov
Я бы не стал в такой ситуации назначать ЗГТ.

Спасибо за ответ, доктор.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2004, 16:42
Aglin
Гость
 
Сообщений: n/a
А что в такой ситуации, доктор, Вы бы посоветовали? Неужели прием эстрогенов точно приведет осложнениям на почве онкологии?
Как, тогда, улучшать качество жизни? К кому обращаться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.