Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.10.2017, 17:36
AnnaBakaeva AnnaBakaeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2015
Город: Berlin
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
AnnaBakaeva *
Exclamation Оценка действий врача и последствий лечения

Здравствуйте,

я раздумываю над тем, чтобы подать на врача в суд. Однако, сомневаюсь в рациональности данного решения. В связи с этим, хотелось бы узнать, имеются-ли возможности еще в досудебном порядке оценить адекватность лечения и степень нанесения вреда вследствие допущенных ошибок. Исходя из этого, проще будет принять правильное решение.

Ситуация следующая. Я несколько лет назад (еще в России) находилась на лечении у врача-психотерапевта. Во время лечения мое состояние ухудшилось. Однако, врач не обращал на это внимание, более того, оскорблял меня. Впоследствии у меня появились суицидальные мысли. После этого я прекратила лечение у него. Однако, начали развиваться соматические болезни, такие как астма и пр.

Некоторое время спустя, я обратилась к другому врачу. Лечение у него разительно отличалось от моего предыдущего очень негативного опыта. Мне стало значительно лучше, я стала понимать себя и причины своих реакций на проблемы и ситуации. Я рассказала новому врачу о своей психотерапии до него и ее последствиях. Он назвал это врачебным непрофессионализмом.

Однако, хотелось бы услышать и второе/третье мнение на этот счет. Возможно ли это в формате данного форума? Есть-ли еще какие-то способы получить профессиональную оценку действиям врача и последствиям его лечения?

Буду очень благодарна за ответы.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.