Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2015, 23:08
lansarota lansarota вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 10
lansarota *
Exclamation Киста на отмену Ярины

Доктор, добрый вечер. Мне 23 года, рост 160, вес 50. В октябре возникла функциональная киста 9см, многокамерная. Ушла с месячными. Далее была сделана лапораскопия - убрали наружны эндометриоз, рассекли спайки, удалили фиброзно-кистозный полип эндометрия. В месяц после операции месячные пришли в срок. Я сдала гормоны, из них плохие ФСГ и ЛГ:
ЛГ в лютеиновой фазе 11.47 при норме от 1.0-11.4
ФСГ 8.12 при норме в лютеиновой фазе 1.7-7.7
На следующий цикл, прямо перед Новым Годом, возникла функциональная киста 5см. Когда пришли месячные мне назначили прием гормонов Ярина на 3 месяца, на отмене беременеть. Я пропила только 2 месяца, так как меня забрали в больницу с крапивницей. Пачку я допила до конца и на отмену пришли месячные , 2 марта. В марте я лежала в больнице, мне кололи преднезалон, чтобы убрать крапивницу. Я делала УЗИ и фолликулометрию, по результатам УЗИ - Мультифолликулярные яичники и недостаточный эндометрий в середине цикла. Как такое могло произойти, ведь Ярина должна была нормализовать гормоны и овуляция должна была наступить?.. Врач сказала, что такое бывает на отмену гормонов и что в следующем цикле должна наступить овуляция. Сказала пробовать 3 месяца и если не получится забеременеть прийти к ней, а она уходит в отпуск. Я не хочу терять эти два месяца, так как не очень верю в то, что овуляция наступит.
Скажите пожалуйста, как называется мой диагноз? Какими методами при таких вещах как у меня можно восстановить нормальную овуляцию? Например с помощью стимуляции? Очень нуждаюсь в вашем совете, так как сменила уже трех врачей!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2015, 08:53
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
диагноза из вашего сообщения не поставишь
стимуляция овуляции возможна при нормальных показателях спермограммы и проходимости маточных труб
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.