Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.03.2006, 01:18
Mariika Mariika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 47
Mariika *
гепатит и мастопатия

Здравствуйте, врач мамолог прописал мне мастодинон в таблетках пить 2 мес, по результатам узи у меня диффузный аденоз, но у меня хронический гепатит С и в связи с этим у меня такой вопрос: на сколько этот препарат вреден для печени? И нужно ли принимать какие-нибуть препараты и для печени? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2006, 13:55
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мастодинон ИМХО гомеопатитческий препарат, поэтому на печень он вряд ли повлияет. Специально "для печени" ничего пить не надо.
Кстати, а каков стаж вашего основного заболевания (гепатит С), проводилась ли противовирусная терапия?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2006, 15:32
Mariika Mariika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 47
Mariika *
Спасибо за ответ.Терапия пока мне не нужна, так как биохимические показатели в норме, и по результатам биопсии минимальная степень активности. Я волновалась, потому что не хотелось бы усугубить свое положение какими-нибуть лекарственными препаратами.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2006, 16:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько Вам лет? Какие проблемы создает аденоз?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.03.2006, 00:37
Mariika Mariika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 47
Mariika *
Мне 27 лет и у меня пока еще нет детей. Обратилась к врачу потому что у меня боль в левой груди (осталась и после менструации), я не могла понять что это болит грудь или сердце, потому что боль не много не понятная, по результатам узи врач сказал что у меня диффузный аденоз и прописал в течении двух месяцев принимать мастадинон.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.03.2006, 08:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мастодиния ( боль в молочной железе ) на фоне аденоза- состояние с периодами спонтанных улучшений. Так что мастодинон поможет.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.03.2006, 16:59
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одобрялка не сработала.
Согласен с уважаемым Юрием! Мастодинон никак не повредит при гепатите С минимальной активности.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.03.2006, 00:33
Mariika Mariika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 47
Mariika *
Спасибо за ответ. Теперь я успокоилась.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.