Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2005, 14:36
Elena_31
Гость
 
Сообщений: n/a
Ранний климакс, ЗГТ, выпадение волос.

Здравствуйте! Уважаемые врачи, помогите, пожалуйста, советом, рекомендациями. Мне 31 год, менопауза наступила в 29 лет. Почти год назад я начала принимать «Фемостон», но эффекта практически не ощущала—те же приливы жара каждые полчаса, потливость, расстройства сна и выпадение волос. Гинеколог-эгдокринолог в связи с этим порекомендовала мне перейти на ОК—«Фемоден», что я и сделала в начале текущего менструального цикла. Я стала гораздо лучше себя чувствовать, все симптомы исчезли, но вот выпадение волос катастрофически усилилось. По-видимому, придётся отказаться от «Фемодена», но какой же всё-таки препарат—мой, подходит в моей ситуации? У меня чрезвычайно низкий уровень эстрогенов, уровень тестостерона в 1,5 раза выше нормы. Ещё проблема—отсутствие либидо, решаема ли она?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2005, 14:42
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена, прекращение менструаций в 29 лет не является физиологической менопаузой.
Причины аменореи в таком возрасте надо устанавливать и лечить.
Расскажите о себе подробно.
Вес, рост, когда начались менструации, их регулярность, были ли беременности, роды?
Чем в жизни болели?
Какие обследования проходили?
Что ещё беспокоит, помимо выпадения волос?
Из гормональных исследований укажите результат ТТГ и пролактина.

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2005, 15:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ЛГ и ФСГ высоки, и аменорея наступила до 30 лет, нужно еще генетическое обследовнаие. По непонятной причине в тексте вы не указываете, какой - 2\10 или 1\5 фемостон Вы использовали. Фемоден.-не препарат ЗГТ. При приливах как основной проблеме препарат выбора- тричеквенс. -- но в Вашей ситуации причины аменореи, равно как и тип гипогонадизма( хотя приливы характрены для гипергонадотропных состояний) требуют уточнений.

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.