Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 02.04.2008, 16:28
penguin_uae penguin_uae вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2008
Город: UAE
Сообщений: 12
penguin_uae *
Цитата:
Сообщение от priba Посмотреть сообщение
Прошло шесть недель после операции.
Хожу в брейсе и разработал колено по указанию хирурга до 90 градусов.
После этих шести недель начал ходить без костылей.
Если не сложно, поделитесь, пожалуйста, как разрабатывали. Под контролем врача или самостоятельно ? Через боль ? А сейчас больно сгибать ?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.04.2008, 17:03
priba priba вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
priba о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Самостоятельно каждый час по 20-25 подходов. Садишься на стол или стул (удобнее на столе или что то подобное, и лучше с твердой поверхностью). Край стола ближе к колену. Голень свисает. Все делается в брэйсе, на котором есть возможность установить предельный градус сгибания 20, 30,40,50,60 и т.д. (именно с ним все это время с самого начала после операции перемещаюсь). Поднимаешь ногу до выпрямления (стараться самостоятельно без помощи, но по началу сложно, поэтому помогаешь второй ногой, подпирая ею в место чуть выше пятки и с помощью нее поднимаешь. Но помни, что надо постепенно стараться выйти на самостоятельное поднятие и опускание ноги) и опускаешь до нужного установленного предела градуса градуса. За две недели вышел на 90 градусов и уже практически без проблем сгибается и разгибается. Новый установленный градус дается с определенными трудностьми и небольшими болями. По другому мне не представляется, кроме как пройти через некоторую боль и дискомфорт при выполнении упражнения. После того, как разработаешь уже не больно. На каждый новый градус (0-10-20-30-40-50........) уходило 2-3 дня примерно .
Успехов. Спрашивай)))))))))
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.04.2008, 08:33
priba priba вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
priba о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Забыл добавить, что и опускать до нужного градуса можно с помощью другой ноги, надавив ею в место чуть выше ступни!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.04.2008, 10:40
penguin_uae penguin_uae вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2008
Город: UAE
Сообщений: 12
penguin_uae *
Цитата:
Сообщение от priba Посмотреть сообщение
Успехов. Спрашивай)))))))))
Приба, спасибо! В общем, примерно так я и делала, только, видимо, слишком себя жалела - сгибала мало и до боли не доводила, поэтому до 90 дотягивается сейчас с большим трудом. Ну, теперь буду жестче : ))
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.04.2008, 18:51
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от penguin_uae Посмотреть сообщение
а почему мой вопрос перенесли из этой темы в отдельную ? он у меня как раз был по передней крестообразной связке и никоим образом не нарушал обсуждение
Потому, что во избежании путаницы и для всеобщего удобства для каждого вопроса создается отдельная тема.
Одинаковость диагнозов не означает одинаковость случаев.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 07.04.2008, 08:33
priba priba вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
priba о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте всем.
Меня мучает один вопрос во всей этой истории восстановления после операции:
Воспользоваться ли услугами реабилитолога или достаточно того, что говорит хирург???
Раз в неделю я с хирургом встречаюсь. Сейчас прошло 7 недель после операции и мне хирург сказал, что пора идти в тренажерный зал и бассейн. В зале закачивать четирухглавые и задние мышцы бедра + велосипед + в бассейне. Я к тому, что не маловато ли этого??? Просто напросто боюсь упустить время, которого потом не вернешь!!! Возможно я зря беспокоюсь, но поэтому и решил спросить у Вас !

Хотелось бы услышать всех: хирургов, врачей и людей. которые прошли через это все!
Надеюсь быть услышанным и не оставленным без внимания!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.04.2008, 17:39
Dmitry_M Dmitry_M вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 28
Dmitry_M *
Цитата:
Сообщение от priba Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем.
Меня мучает один вопрос во всей этой истории восстановления после операции:
Воспользоваться ли услугами реабилитолога или достаточно того, что говорит хирург???
Раз в неделю я с хирургом встречаюсь....
Мне думается, что в любом случае восстаноление после больших операций лучше проводить под контролем врача реабилитолога, потому как хирург во время Ваших встреч не может полностью оценить динамику и подробно объяснить как и что делать.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.04.2008, 20:50
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dmitry_M Посмотреть сообщение
Мне думается, что в любом случае восстаноление после больших операций лучше проводить под контролем врача реабилитолога, потому как хирург во время Ваших встреч не может
К сожалению, не существует единого представления, что такое "реабилитолог", что он должен знать и уметь, как обучаться и какие подходы использовать. Доводится встречать под этим лэйблом и нормальных методистов по лечебной физкультуре и разработке, и откровенных электросексов.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 07.04.2008, 21:47
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от priba Посмотреть сообщение
Сейчас прошло 7 недель после операции и мне хирург сказал, что пора идти в тренажерный зал и бассейн. В зале закачивать четирухглавые и задние мышцы бедра + велосипед + в бассейне. Я к тому, что не маловато ли этого???
в 7 недель этого немало точно
не спешите
Вы ведь помните об общем сроке реабилитации?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.04.2008, 08:47
priba priba вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
priba о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо всем, кто ответил мне.
Я конечно помню об общем сроке реабилитации. Минимум 6 месяцев.

Очень сложно найти людей, которые полностью воссатновились после такого рода операций, как ни странно. На просторах интернета я такого, который полностью восстановился нашел только одного! И он как раз пользовался услугами реабилитолога, который при очном осмотре раз в 2-4 недели расписывал комплекс упражнений. Я его видел, этот список, и он гораздо обширнее чем то что "прописали" мне. Это и был сигнал задуматься над таким вопросом!
В любом случае и ваши ответы для меня повод задуматься, что еще может быть и рановато
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 09.04.2008, 14:18
priba priba вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
priba о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Тут вопрос возник по поводу одного прибора.
Предложили мне воспользоваться таким "волшебним" прибором, под название "МАГ 30-3". Говорят помогает снять отечность и еще что то!

Может кто пользовался с таким прибором? Или из врачей кто нибудь предлагал его использовать? Помогает ли он или это все реклама?
Хотя мне его не навязывают. Просто предложили.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 09.04.2008, 22:22
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
МАГ30 Вам не нужен точно.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 10.04.2008, 08:42
priba priba вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
priba о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 15.04.2008, 11:09
priba priba вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
priba о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Продолжаю описывать течение своего восстановления.

Прошло 8 недель.
В течение последних недель занимался упражнениями, напрвленными на начальное восстановление мышц бедра и голени. Без костылей я хожу 1,5 недели. Сначала похрамывал дня 3-4. Теперь не хромаю. При ходьбе очень хорошо подтянулась икроножная мышца.
Вчера первый раз пошел в тренажерный зал. По рекомендации хирурга работал с маленькими весами ( 10-15 кг ) на четырехглавые и задние мышцы бедра. Буквально 8 раз по 2 подхода + велосипед 5 мин. Как я и предполагал, колено неманого большим отекло. Добавлю, что отек на 100% у меня еще не сошел перед походом в тренажерный зал. Каждый день заниматься не стоит. В следующий раз через день ногу буду нагружать.
Тут еще бассейн нужно начать, но пока не начал. На днях собираюсь.
Даже не знаю, что нужно сделать, чтобы отек сошел на "нет". Кроме времени конечно.

Интересно, может ли кто-нибудь подсказать основываясь на вышеописанном, нормальное ли течение восстаносления или плохое?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 15.04.2008, 19:54
cameltrophy cameltrophy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2007
Город: Минск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
cameltrophy *
у меня тоже так было. Отек сзади колена прошел через 0.5 года
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.