Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 01.04.2008, 06:12
Alecksey Alecksey вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Alecksey этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ДТП, перелом проксимального конца бедренной кости, перелом таза. Через 3 недели после травмы - эндопротезирование (1 год назад). Практически весь анамнез. Снимков после травмы нет.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 01.04.2008, 16:43
Yuriev Yuriev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 1
Yuriev этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alecksey Посмотреть сообщение
ДТП, перелом проксимального конца бедренной кости, перелом таза. Через 3 недели после травмы - эндопротезирование (1 год назад). Практически весь анамнез. Снимков после травмы нет.
Скорее всего я буду прав, если останусь при своем мнении. Начинать нужно с бедра. Резецировать проксимальный отдел, возможно трепанировать бедренную кость, чтобы удалить цемент из канала бедренной кости, удалять эндопротез ретроградно. То есть сначала отсанировать очаги на бедре. Потом, если нужно можно зайти и со стороны таза. Очень опасно. Если крованет сосуд в тазу - грехов не оберетесь. С уважением, сочувствующий Юрьев. Не плохо бы еще КТ сделать...
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 01.04.2008, 19:27
Аватар для TDK
TDK TDK вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: Самара
Сообщений: 244
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
TDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yuriev Посмотреть сообщение
Скорее всего я буду прав
Слишком категорично и не безаппеляционно.
Цитата:
Сообщение от Yuriev
Операция эндопротезирования - не сложная. Дцумаю, что любая полостная операция в хирургии значительно энергозатратнее и более технологичнна, чем эндопротезирование.
К сожалению, это мнение часто приходится слышать от коллег, абсолютно далёких от предмета обсуждения. Энергозатратность и продолжительность операции не являются критериями её технологичности, пардон.

To Alecksey: приведённый Вами клинический случай изобилует неточностями: ДОА или ДТП? На приведённом снимке никакого спейсера не наблюдается, видны стандартные компоненты эндопротеза, поставленного на цемент. Эндопротезирование через 3 недели после перелома таза?.. Неясно. Где хотя бы аксиальная проекция? Откуда уверенность, что чашка в полости таза, а не вне его?.. Ну и далее по тексту.
Возможно, я что-то не понял.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 02.04.2008, 14:56
Alecksey Alecksey вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Alecksey этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
?

ДТП - дорожно транспортоное происшествие.
ДОА - деформирующий остеоартроз.??
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 02.04.2008, 15:50
Аватар для TDK
TDK TDK вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: Самара
Сообщений: 244
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
TDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я имел ввиду уточнение характера поражения - сначала Вы написали ДОА, потом ДТП. Так травма или артроз?
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 03.04.2008, 07:04
Yuriev Yuriev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 1
Yuriev этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TDK Посмотреть сообщение
Слишком категорично и не безаппеляционно.

К сожалению, это мнение часто приходится слышать от коллег, абсолютно далёких от предмета обсуждения. Энергозатратность и продолжительность операции не являются критериями её технологичности, пардон.

To Alecksey: приведённый Вами клинический случай изобилует неточностями: ДОА или ДТП? На приведённом снимке никакого спейсера не наблюдается, видны стандартные компоненты эндопротеза, поставленного на цемент. Эндопротезирование через 3 недели после перелома таза?.. Неясно. Где хотя бы аксиальная проекция? Откуда уверенность, что чашка в полости таза, а не вне его?.. Ну и далее по тексту.
Возможно, я что-то не понял.
Они являются критериями сложности и трудоемкости. Что Вам даст аксиальная проекция? Я Вас умоляю. Нужно сделать КТ, о чем я писал чуть раньше. Думаю, что большинство коллег со мной согласятся. Так и не понял Ваших предложений по тактике операции. С уважением Юрьев.
p.s. Спейсер -
это о второй фотографии...
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 03.04.2008, 20:14
Alecksey Alecksey вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Alecksey этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Посмотрите еще раз, коллега.

Цитата:
Сообщение от TDK Посмотреть сообщение
Я имел ввиду уточнение характера поражения - сначала Вы написали ДОА, потом ДТП. Так травма или артроз?
Это два различных клинических случая, я уверенм вы это сразу заметели. С уважением.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.