Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2005, 19:16
Vladik Vladik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2005
Город: Moscow
Сообщений: 41
Vladik этот участник положительно характеризуется на форуме
Дисплазия вертлужных впадин и двухсторонний коксартроз

Здраствуйте всем!
Рентгенография таза выявила дисплазию вертлужных впадин и двухсторонний коксартроз 1 стадии по Келгрену (из заключения). Пожалуйста, скажите насколько это все серьезно, чем грозит и что нужно предпринять? Возможно ли вылечить это? Ощущаю неприятный хруст (как будто сустав задевает за что-то) при разгибании, разведении ноги. Раньше занимался спортом, на год бросил, теперь опять пытаюсь начать. Противопоказан ли настольный теннис?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2005, 11:24
Hush Hush вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 3
Hush *
Влад,
моя история как две капли воды похоже на твою. Я занимался н/теннисом 10 лет, но в 22-24 года начал ощущать болевые ощущения, хруст в т/суставах. Теннис пришлось оставить. Сейчас мне 31. До недавнего времени суставы не особенно беспокоили, но вот уже 6 мес., как я только об этом и думаю. 2 мес. назад был в ЦИТО на консультации, поставили точно такой же диагноз.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2005, 17:49
jhsld jhsld вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2005
Город: СПБ
Сообщений: 67
jhsld этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vladik
Здраствуйте всем!
Рентгенография таза выявила дисплазию вертлужных впадин и двухсторонний коксартроз 1 стадии по Келгрену (из заключения). Пожалуйста, скажите насколько это все серьезно, чем грозит и что нужно предпринять? Возможно ли вылечить это? Ощущаю неприятный хруст (как будто сустав задевает за что-то) при разгибании, разведении ноги. Раньше занимался спортом, на год бросил, теперь опять пытаюсь начать. Противопоказан ли настольный теннис?
Поскольку мы рассматриваем "некое заключение" по рентгену, всё нижесказанное носит ориентировочно-условный характер.

- Достаточно серьезно. Если не щадить суставы (спорт, долгая ходьба, поднятие тяжестей) будут мучить боли, хромота и не исключено эндопротезирование в будущем.

- по большому счету от консервативного лечения мало толку. Если есть нарушения соотношений в суставах, оперативное лечение позволяет создать правильные условия их функционирования и отдалить период хромоты и болей. Ну и + регулярные ежегодные физиопроцедуры, курорты, санатории ...

Спорт (большой) - зло. (не путать с лечебной гимнастикой и физкультурой)

ЗЫ Плавание и шахматы - исключение (со стороны ортопедии)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.