Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46
Старый 14.07.2008, 11:03  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для разъяснения вопросов, связанных с профилактикой, лечением и диагностикой в той мере, в какой это возможно по и-нету
По и-нету невозможна диагностика как таковая-но можно сказать, где искать не надо
Линия "щитовидная железа - ноги " неконструктивна
__________________
Г.А. Мельниченко
  #47
Старый 20.07.2008, 07:21  
ingfa ingfa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 196 ingfa этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Сдал анализы все что назначила врач опять ничего ненашли кроме утолщение стенки желчного пузыря, перегиб его. И песок в одной правой почке 0.3-0.4 мм. Список анализов что сдал. Общий анализ крови все в норме. Кровь на биохимию кальций в норме только билирубин 20. УЗИ внутренних органов. Моча удельная плотность в норме. Сахара нет. Белка нет. СОЕ 4 не повышен откуда температура каждый вечер 37.3??? Что же может давать такие симптомы раз с щитовидной все в порядке и с ахаром тоже??? Неужеди что то из неврологии или из области вен и сосудов???
  #48
Старый 20.07.2008, 07:22  
ingfa ingfa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 196 ingfa этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Кроме ножных мышц болят еще и мышцы живота и рук.
  #49
Старый 20.07.2008, 08:40  
ingfa ingfa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 196 ingfa этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Может это все от того что я изменил питание раньше есл много сахара. Потом уже как с месяца полтора назад перестал его есть вообще ни конфет ни напитков ни в чистом виде. А неделю назад пришлось возобновить но самое странное что я не чувствую в нем потребности хотя раньше по четыре ложки сахара ложил, щас одну и то с каким то отвращением. Еще поменялся режим работы на сменный то в день то в ночь на работу.
  #50
Старый 20.07.2008, 17:30  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну а ноги -то какая-то добрая душа смотрела? Молоточком там стучала? Обувь снимала ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #51
Старый 21.07.2008, 19:52  
ingfa ingfa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 196 ingfa этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Нет не смотрела это мне к неврологу что ли??? Более всего беспокоит усталость и сонливость только проснулся и уже опять спать хочу и так весь день. Притом глаза просто сами закрываются.
  #52
Старый 21.07.2008, 20:08  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте перебрать порядок изложения жалоб - только что ноги были главной проблемой и вы клялись,что только на щитовидной желзе сошелся клином белый свет
Сейчас выяснилось, что основная проблема - сонливость
придется перечесть всю переписку- может, вы так и продолжаете кушать мерказолил ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #53
Старый 23.07.2008, 01:00  
ingfa ingfa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 196 ingfa этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Я не самоубийца кушать мерказолил не пью я его пропил месяц как прописала мне врач. А болит всё подряд и ноги и сонливость есть. Вам ли не знать что такое спутанность мыслей когда хочешь о чем то написать, а болезнь мешает сосредоточиться.
  #54
Старый 23.07.2008, 01:11  
ingfa ingfa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 196 ingfa этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Как вы относитесь к некоему доктору Ушакову то есть его подходу к лечению. Вот например его статья могу ли я верить таким статьям.

Дисфункция щитовидной железы
Оцените, присутствует ли у Вас любой из этих признаков:

Усталость, особенно при пробуждении, и меньше к вечеру
Изменение (уменьшение или увеличение) веса, прежде всего вокруг живота
Депрессия или меланхолия
Зябкость (ощущение холода) рук и ног, или наоборот ощущение избытка тепла и даже жара
Высокий уровень холестерина
Спазмированность, судороги и боль мышц
Склонность к запорам; плотные испражнения
Артрит; боль в суставах
Плохая память; другие неврологические признаки
Если некоторые из этих признаков характерны для Вас, то можно предполагать присутствие субклинической дисфункции щитовидной железы (СДЩЖ).

Субклиническая дисфункция щитовидной железы (СДЩЖ)

– это состояние такой функциональной напряженности щитовидной железы, при котором уровень гормонов щитовидной железы находится в пределах нормы.


Состояние дисфункции щитовидной железы гораздо более распространённо, чем это принято считать. Это связано с тем, что лабораторно состояние дисфункции определить невозможно, поскольку в этой начальной стадии ещё отсутствуют изменения уровня гормонов щитовидной железы, а технически определить изменение обмена веществ на клеточном уровне крайне сложно.

Субклиническая дисфункция щитовидной железы может быть скрыта от врача-эндокринолога при стандартной диагностике. Вот как это часто получается. Врач видит перед собой анализ крови с «хорошими» показателями гормонов, и просто не обращает внимание на некоторые признаки заболевания в самочувствии и общем состоянии пациента.

В ответ на изменение условий, в которых пребывает человек, увеличивается функциональная активность в клетках мышц и внутренних органов. Этим структурам закономерно требуется больше энергии, и соответственно, больше гормонов щитовидной железы (Т3 и Т4), которые помогают усваивать эту энергию. В ответ на увеличение потребности в гормонах, щитовидная железа усиленно начинает вырабатывать требуемое количество гормонов. Но такая напряженная работа постепенно истощает железу. И организм начинает регулировать распределение гормонов. Преимущество отдаётся более важным органам и процессам. Прочие получают меньше. Это и проявляется в виде симптомов, указанных в начале этой статьи.

Повышение потребности в гормонах железы со стороны внутренних органов увеличивает нагрузку на щитовидную железу. Но до тех пор, пока щитовидная железа справляется с возросшими потребностями организма, контролирующий щитовидную железу гипофиз (расположен в головном мозге) не будет изменять уровень вырабатываемого им гормона ТТГ (тиреотропный гормон гипофиза). Врач в анализах крови будет видеть «норму». Одним из вероятных признаков рассматриваемого состояния щитовидной железы может быть незначительное смещение уровней гормонов, но в пределах нормы. Поэтому врач (эндокринолог) не предпримет ничего для коррекции субклинической дисфункции щитовидной железы. Определить же состояние внутриклеточных процессов в мышцах и внутренних органах в обычной клинической лаборатории просто невозможно. Кроме того, большинство специалистов не ориентированы на оценку такой дисфункции щитовидной железы. К сожалению, часто врачи уделяют внимание лишь более выраженным изменениям в щитовидной железе.

Тем не менее, существуют весьма существенные диагностические критерии. Часть из них представлена в начале этой статьи. Кроме того, возможно регулярное измерение ртутным термометром температуры в полости рта в течение двух недель в 14.00. Тенденцию к изменению температуры более чем на 0,3-0,5 С° можно считать положительным показателем. Следующий важный критерий – это склонность к сравнительно низким цифрам артериального давления, в частности, от 110/70 мм. рт. ст. и менее.

Это состояние определяется при термографии повышением температуры в проекции над щитовидной железой, что свидетельствует об активизации органа, то есть функциональной напряженности щитовидной железы. Спустя какой-то период времени такое состояние щитовидной железы будет определяться при УЗИ общим (диффузным) увеличением её ткани, и/или появлением узлов. В этом случае будет идти речь о диффузном и узловом зобе щитовидной железы.

При субклинической дисфункции щитовидной железы не следует назначать препараты, содержащие гормоны железы. Их вполне достаточно для здорового организма. Введение таких медикаментов уменьшит нагрузку на щитовидную железу, но не изменит условий, по причине которых железа находится в функциональном напряжении.

Неверным будет и медицинская тактика назначения препаратов содержащих йод. Его тоже вполне достаточно для выработки гормонов, в формулу которых этот химический элемент входит. Собственно, это и определяет лаборатория.

Важным в лечении состояния субклинической дисфункции щитовидной железы можно считать коррекцию состояния таких внутренних контролирующих систем как состояние надпочечников, красного костного мозга, пищеварительного тракта (особенно желудка и двенадцатиперстной кишки), центров вегетативной нервной системы и половых структур. Вместе с тем, следует обратить внимание на образ жизни. На ритм сон-бодрствование, на качественную сторону принимаемой пищи, физическую активность и прочее.

Наиболее эффективное восстановление возможно в начале развития изменений. Позже обычно требуется больше лечебных усилий и времени.



Он ставит акцент на рефлексотерапию вот его сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], надеюсь админ мое действие не сочтет за рекламу а то у меня уже и так отвратительная репутация на форуме и мне уже не верят...
  #55
Старый 23.07.2008, 07:49  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При всей моей любви к пациентам я не в силах читать чушь всякую - а вот вам стоило бы перечесть нашу с вами беседу, сделав следующие заметки - какие жалобы вы предъявляли с начала нашей беседы? Куда они исчезли? Что из рекомендованного исполнили? И какого святого не выполняете рекомендаций?
Как давно мы беседуем? Куда делся понос при заболевших ногах?
Почему, принимая , как оказывается МЕСЯЦ (! ) без необходимости мерказолил вы об этом не сообщили четко и не спросили что делать, а вместо этого втрюхиваете рекламные статьи шарлатанов?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #56
Старый 25.07.2008, 06:34  
ingfa ingfa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 196 ingfa этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
ДА действительно но ведь мне его прописала эндокринолог этот пресловутый мерказолил. Сперва были симптомы такие понос частый до 5 раз в день в течении 5 месяцев. Его объяснила эндокринолог тем что я пил йодомарин больше полугода что у меня переизбыток йода в огранизме. Повышенный пульс ночью и днем я чувствовал каждый свой удар сердца 85 в покое пульс. Потливость ужасная при нормальной температуре в помещении. Еще был тремор рук. И тоже эндокринолог заметила его. Потом после назначения мерказолила по одной таблетке в течении месяца все симптомы исчезли уже на третьей неделе. Еще целый месяц после как закончил его прием я жил прекрасно все было отлично даже раздражительность пропала. Вот после 3 месяца началось сначала как бы воздуха начало нехватать прошло через две недели само собой. Потом сонливоть напала на меня и сейчас присутствует она. и начали 1 месяц назад болеть все мышцы (не тлько ноги а еще и плечи и мышцы живота), как будто я таскаю какието тяжести хотя ничего такого нет. Единственное что я изменил в своем поведении так это график работы с дневного на сменный режим работы, питание не менял. Новый эндокринолог к которой я обратился говари тоже зря ты пил мерказолил у тебя была норма гормонов на 1 единицу завешенная, ничего страшного и сказала пить мне кальцый Д3 никомед, что якобы это из за кальция который вывелся из организма у меня ноги болят (по анализам общий кальций 2), я его пью две недели уже по 500мг в день и никаких улучшений. Но вот железа то уменьшилась и мне стало лучше с одной стороны или вы думаете, что это была моя норма гормонов??? ТТГ 0.4, Т3 уже непомню, Т4 своб 24. А щас ТТГ 0.5 Т3 тоже непомню, Т4своб 19.
  #57
Старый 25.07.2008, 08:08  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понятия "моя норма" применительно к диагностике не существует

У вас был и остается нормальный уровень ТТГ

Причины, по которым клинические проявления заболевания напоминали тиротоксикоз ( не являясь им ) я не знаю ( птому что по прежнему не знаю причины заболевания и у вас нет диагноза

В целом меня огорчает крайняя неконструктивность нашей беседы

Я не согласна на правах заочного консультанта с интрепретацией вашего диагноза, вы каждый раз рассказываете о новых проблемах - в чем смысл беседы ? Добавление неких фантастических объяснений ( как вы поняли то, что возможно сказал врач) тоже не добавляет мне радости
Вы можете показать распечатку беседы врачу - что я еще могу сделать?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #58
Старый 25.07.2008, 09:47  
ingfa ingfa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 196 ingfa этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
подсказать как мне найти причину моих болей
  #59
Старый 25.07.2008, 10:30  
ingfa ingfa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 196 ingfa этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Степень выраженности депрессии: 36 баллов
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: юрий
Ложь: 6
Аггравация: 8
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 4
Агрессивность: 5
Ригидность: 7
Интроверсия: 5
Сензитивность: 7
Тревожность: 8
Лабильность: 5

Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.


Мне в самый раз к психиатору??
  #60
Старый 25.07.2008, 18:31  
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809 Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ingfa - сходите, но распечатку сделать надо, как и выполнить рекомендации Галины Афанасьевны.
Очно, Вам будет проще изложить свои жалобы, врач будет иметь возможность контролировать ход беседы. Путаница в мыслях - путаница в сообщениях.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.