Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.11.2009, 12:12
negara negara вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
negara *
Каломазание

Моему сыну 6 лет...недавно стала наблюдать, что у него грязные трусики. Было предположение, что плохо попу вытирает, потом я подумала, что кал выходит вместе с газами...но обсудив с сыном... он мне обьяснил, что кал выходит сам и он не может его контролировать...Знакомая сказал, что это называется каломазание...Хочу узнать...изза чего такое происходит? Это излечимо? Надо ли мне бить панику? К какому врачу идти?...мне сейчас не хочется вести его в поликлиннику, т.к. там увеличеное кол-во больных детей...а в день "здорового ребенка" принимают только грудничков. И вообще, можно ли данное заболевание вылечить дома?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2009, 18:08
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от negara Посмотреть сообщение
Хочу узнать...изза чего такое происходит?
Ну...первое, что приходит в голову - запоры. Каломазание - это, своего рода, эквивалент запора.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.