Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2009, 22:08
pozient pozient вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 5
pozient *
аденома печени

здравствуйте.
на основании УЗИ и КТ поставили диагноз (сабж). 2-й сегмент левой доли. диаметр до 62 мм. на момент обследования атипии не выявлено.
вопросы:
а) риск малигнизации
б) срочность и необходимость верификации диагноза биопсией
в) необходимость резекции
г) возможность резекции путём лапороскопии
д) риски при операции и её необходимость

инфо привожу мало, потому что заключения объёмные - если кто-то заинтересуется и сможет проконсультировать, буду рад дописать дополнительно.

заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2009, 22:16
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прикрепите, пожалуйста, КТ. Сколько Вам лет? Необходима медистория с указанием применявшихся лекарств. Что послужило толчком к исследованиям?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2009, 22:41
pozient pozient вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 5
pozient *
увы, КТ в электронном виде у меня нет( мне 30 лет. лекарств я особо никогда не принимал, не считая антигистаминных (летом, лоратадин в разных названиях) и лечения гриппа и ангины зимой (амиксин, сумамед, жаропонижающие).

толчком к исследованиям стала длительная (>7 лет) история периодических жалоб на дискомфорт в правом подреберье и боку. при обращениях всё списывалось на дискинезию ЖВП - до диагностической находки этим июнем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2009, 22:46
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сфотографируйте КТ согласно советам в разделе "Туберкулёз".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.09.2009, 22:49
pozient pozient вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 5
pozient *
спасибо, попробую, но у меня на это уйдёт много времени.

если вы можете как-то прокомментировать пункты а,б, г и д - хотя бы в общих чертах - буду благодарен.

ps я понимаю необходимость предоставления всей полноты информации для ответа профессионала, но тем не менее...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.09.2009, 22:51
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А может, там вовсе не аденома... Снимки надо смотреть. Сфотографировать снимки занимает, в целом, полчаса. Еще минут 15 - выложить...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.09.2009, 22:52
pozient pozient вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 5
pozient *
нету, нету у меня фотика. спасибо, ободрили.

уважаемые читающие и отвечающие мне: пожалуйста, посмотрите на те вопросы, которые я сформулировал. если вы можете ответить на них (с понятными оговорками и обобщениями) - было бы здорово.

КТ анализировали дважды, УЗИ делали четырежды за два месяца - сейчас я собираю информацию перед переходом к следующему раунду хождения по врачам: биопсии (её не рискуют делать амбулаторно) и - возможно - операции.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.09.2009, 22:57
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну так найдите фотоаппарат или прогуляйтесь до томографа с диском (Вам же это нужнее). Теоретическую информацию можно найти самостоятельно, правда? Ни один врач не возьмется консультировать чужие описания (здесь - точно).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.09.2009, 23:01
pozient pozient вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 5
pozient *
ну, в общем, как и в любом профильном интернет-сообществе: на конкретный вопрос никто сразу не ответит, за теорией пошлют в гугл, и ещё будут попрекать твоим же заданным вопросом. спасибо ещё раз.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.09.2009, 23:03
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видимо, это закон жизни, да.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.