Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2009, 19:05
kristiana kristiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: СПб
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
kristiana *
диагностика

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Часто слышу, что люди узнают что у них рак уже тогда, когда вылечить невозможно. При этом у них на ранних стадиях ничего не болело.
в другой теме прочитала
Цитата:Сообщение от doctor101
Медицинское обследование НЕ может основываться на желании пациента,и не зависит от его прихоти.
К любому медицинскому обследованию и исследовнию,должны быть показания.
Универсального способа "обследовать на онкологию" -нет

Получается ничего нельзя сделать? просто ждать пока не заболит? Знаю,что по гинекологии надо обследоваться раз в год. А другие органы? (если это важно,то я беспокоюсь за свое здоровье (21 год) и родители (по 46 лет)) В данный момент никаких жалоб нет.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2009, 00:36
kristiana kristiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: СПб
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
kristiana *
уважаемые врачи, я как то некорректно задала вопрос?
меня интересует. правда ли что эта болезнь может протекать бессимптомно на начальных сроках,когда еще есть возможность вылечить? Если да, то нужны периодически какие либо обследования, может людям в возрасте? Или по принципу: не болит-нет болезни?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2009, 00:40
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
раз в год проходите диспансеризацию, если жалоб нет. если есть- то к доктору внепланово
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.