Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2019, 21:31
hofman87 hofman87 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2019
Город: Актаныш
Сообщений: 1
hofman87 *
Question Периодически ухудшается зрение в одном глазу.

Здравствуйте, у меня проблема с левым глазом.

В прошлом году я стал замечать, что картинка в левом глазу стала как будто смазываться (причем это именно смаз) а не расфокусировка. С близкого расстояния проблем нет, вижу одинаково.

Заметил, что если глаза протереть - то зрение как будто частично восстанавливается. Один раз (пару дней назад) заметил, что левый глаз вдруг начал видеть нормально как и правый.. до первого моргания. Потом все вернулось назад .. Так же было замечено, что при прохождении теста на остроту зрения - я вижу буквы по разному в зависимости от освещения. Например если буквы на экране (яркий белый фон и черный цвет) - оба глаза видят одинаково. Но если перед о мной плакат с буквами при нейтральном освещении от солнца - то я с трудом могу разглядеть на нём пятую с конца строчку. С правым глазом таких проблем нет.

Ещё симптом - иногда работая за компьютером я вижу что строки текста как будто немного двигаются в разные стороны.

Не так давно был у офтальмолога, врач ничего толком не нашла, за исключением пятна в правом (НЕ левом) глазу, в итоге сослалась на мой возраст 32 года, сказала что это из-за старения организма и посоветовала взять очки.

Я конечно возьму их, но почему мое зрение в левом глазу переодически то портится, то снова восстанавливается? Если бы был виноват возраст - мне кажется оно бы испортилось с концами. А не так, что сегодня плохо, потер глаза - стало лучше, а потом по непонятным причинам вообще вернулась в нормальное состояние.

Могут ли быть какие либо иные причины? Шейный остеохондроз? Малоподвижный образ жизни? проблемы с позвоночником (У меня сколиоз)? ЦНС?

Большое спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2019, 05:57
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите данные обследования.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.