Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2013, 20:11
IrinaKird IrinaKird вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2013
Город: Марьяновка
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
IrinaKird *
краснуха

Здравствуйте!!!
Возраст 28 лет, рост -175, вес – 74кг.. Месячные начались в 11 лет, цикл 27-28 дней, продолжительность месячных 6-7 дней, задержек не бывает. Последние месячные 14.09. Срок беременности 12 недель.
проблема в следующем: анализы на ТОРЧ не сдавала за исключением герпеса (у нас анализы на ТОРЧ по желанию). болела ли краснухой не знаю, а мама не помнит. пару дней назад племяннице(1год) сделали прививку от краснухи, отсюда и вопрос:
1. могу ли я контактировать с племянницей?
2. опасен ли вирус краснухи во втором триместре беременности?
заранее благодарна Вам за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2013, 23:44
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Контактировать с привитым можно
2. Опасно заражение от больного.

И хорошо бы пожелать сдать ТОРЧ в нормальном объеме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2013, 13:46
IrinaKird IrinaKird вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2013
Город: Марьяновка
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
IrinaKird *
протефлазид

MrsPetson, спасибо за ответ! у нас врачи не настаивают на анализах ТОРЧинфекций, беременные сдают их для собственного успокоения.

у меня к вам ещё один вопрос:
в первом триместре беременности у меня было 2 рецидива лабиального герпеса, после второго рецидива, на 10 неделе, врач, в целях профилактики, выписал капли ПРОТЕФЛАЗИД по схеме 15 капель 2 р/д на протяжении 2-х месяцев. пью их уже 3 недели. на форумах много разных мнений по поводу эффективности этого препарата, но для меня главное, чтобы ПРОТЕФЛАЗИД не навредил малышу. какое ваше мнение по поводу эффективности и целесообразности применения данного препарата в моём случае?

спасибо Вам за ваш труд!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.12.2013, 10:56
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно местного применения мази с ацикловиром.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.