Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2013, 23:37
spaska spaska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
spaska *
Exclamation Беременность после конизации ШМ

Здравствуйте.
Мне 26 лет. Беременность 2-я. Были одни роды. Абортов не было.
5 лет назад была проведена конизация ШМ по поводу послеродового эктропиона, рубцовой деформации и эрозии. При последующих осмотрах врачи говорили. что срезали много и по диагонали т.е. форма осталась не правильная и есть рубец. Хирург, который делал конизацию, говорил что, что бы выносить мне нужно будет накладывать швы на остатки шейки и потом только КС т.к. рубец может "поползти" на матку.
В июне этого года была проведена лапароскопия (повторная. по поводу бесплодия и эндометриоза. поставили 3-ю степень, очаги убрали) , гистероскопия и бужирование ЦК (по поводу стеноза). На третий цикл после операции наступила беременность. На данный момент 16 недель.
Сейчас я проживаю в маленьком городке, переехала как раз после лапароскопии.
По поводу конизации мой гинеколог сказал только, что могут быть проблемы при родах. Осмотр проводился только при постановке на учёт в 8 недель, тогда же брали мазок. но результат потеряли, и повторный анализ больше не брали. Явка раз в 3-4 недели, моча, вес, давление и измерение сантиметром на кушетке.
Подскажите пожалуйста представляет ли перенесённая конизация какой-либо риск для беременности? Нужно ли мне какое-то дополнительное наблюдение или обследования? или я зря переживаю и того наблюдения, которое проводится достаточно?
Беременность очень долгожданная (бесплодие 4 года)
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.