Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2017, 21:29
Supgroupb Supgroupb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2017
Город: Ростов
Сообщений: 2
Supgroupb *
Подгруппа В

Здравствуйте. 3 раза (2 раза в Швеции и 1 раз в России) в разные годы определяли группу крови как 4 отрицат. Причем все 3 раза во время разных беременностей. В паспорте у меня АВ-. В этом году в Областной больнице в Ростове-на-Дону и на Областной станции переливания крови в Ростове-на-Дону определили как 2 отриц. В эти разы беременностей не было. Я предполагаю, что у меня нормальная А и слабая В. Как я поняла из интернета в России не определяют слабые группы В? У моих детей определяют 1 положит. Может быть у них OBweak? Как разобраться в этом? (А началось все с того, что возник вопрос, почему у детей ОО, когда у меня АВ.)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2017, 21:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как понимаю, проблем у Вас с английским нет? Подробнее о слабых Б антигенах здесь
A case of weak blood group B expression (Bm) associated with abnormal blood group galactosyltransferase [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
разобраться можно только обратившись в инстутут переливания крови, где определяют прямой/обратный фенотипы и генотипирование групп крови, в Швеции такое точно есть, а есть ли в РФ - неизвестно.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2017, 11:31
Supgroupb Supgroupb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2017
Город: Ростов
Сообщений: 2
Supgroupb *
Спасибо за ответ. Будем выяснять дальше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.