Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.06.2014, 16:34
TaniaTania111 TaniaTania111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
TaniaTania111 *
Smile

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Да не повлияет он особо на ФСГ - другое дело неясно , зачем он Вам.
Сам по себе анализ пролактина на бумажке не надо лечить. Женщины в перименопаузе , не планирующие деторождение и не имеющие опухолей гипофиза не обязаны получать достинекс - как раз им-то можно и ЗГТ и КОК ( предложите врачу посмотреть на эту тему рекомендации Европейской и Российской ассоциаций эндокринологов )
Спасибо за ответ.
Мой гинеколог, пожалуй немного зациклена на пролактине, в этот раз я его даже не сдавала. Не знаю является ли симптомом набухание грудей и чувство будто их распирает.
МРТ гипофиза я не делала, и не знаю есть ли в этом необходимость (у сестры есть действующая пролактинома подтвержденная МРТ).
А чем, предлагать что то врачу, проще попробовать его заменить.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.06.2014, 18:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
История с " действующей" пролактиномой сестры более чем любопытна .Я провела бы МРТ , нагрубание молочных желез вряд ли связано с пролактином
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.06.2014, 15:12
TaniaTania111 TaniaTania111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
TaniaTania111 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
История с " действующей" пролактиномой сестры более чем любопытна .Я провела бы МРТ , нагрубание молочных желез вряд ли связано с пролактином
Добрый день.
МТР гипофиза сестре делали с контрастом, искали не банальную аденому, которую нашли, а нечто гораздо хуже. У нее уже много лет жуткие мигрени с рвотой, сужение полей зрения (сидит на кетанофе). Выделения молока у нее были еще в юности, и пролактин был 6000, теперь 650 (тогда сказали, что это не лечится). У нее еще и диффузный токсический зоб в комплекте.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.06.2014, 13:03
TaniaTania111 TaniaTania111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
TaniaTania111 *
Добрый день!
Не подскажите где в Питере, можно найти гинеколога, занимающегося ЗГТ ( приливы достали, а мне надо работать и содержать семью.
С делала УЗИ правда через брюшную стенку (где делала не было возможности внутриматочно, мой гинеколог УЗИ делать отказалась, сказала что через месяц) результаты:
Матка - длинна 5,9 см, ширина 5,0 см. Эндометрий 0,9 см. Миометрий не визуализируется из-за газов. выявлен один из участков со сниженной эхогонностью, четкими контурами 1,1х2,0 см.
Яичники обычно расположены, справа - с фолликулами 0,3 - 0,2 см в диаметре (их много).
Слева - 2,5х1,8 см, с множественными мелкими фолликулами.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.