Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2012, 13:14
InnaKor InnaKor вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 31.01.2010
Город: Вологда
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
InnaKor этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вопросы о ежегодном порфосмотре (приказ 302Н)

Здравствуйте. Работаю участковым педиатром в городской поликлинике. В соответствии п.17 приложения 2 приказа 302Н от 12.04.11 при периодическом мед. осмотре должна быть осмотрена: терапевтом, дерматовенерологом, стоматологом, ЛОР, гинекологом, наркологом и психиатром. В мед.комиссии, где наша организация проходит профосмотр, нет: дерматовенеролога, стоматолога, психиатра, нарколога. Заключение такой комиссии (и допуск к работе) будут ли лигитимными? (извините, если юридический термин применён неверно). Должна ли администрация моей работы организовывать "дополнительный" профосмотр для осмотра этими специалистами? Имеет ли право моя администрация требовать предоставление справок об осмотре, например, стоматологом (проведённым в личное время за мой счёт)?
В мед. комиссии, где мы проходим обязательный профосмотр, уч. педиатров требуют пройти невролога, окулиста, хирурга (без аргументации причин), что противоречит п.17 приложения 2 приказа 302Н. Имею я право отказаться от осмотра этими специалистами?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2012, 18:17
mararat mararat вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: РБ Уфа
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 42 раз(а) за 42 сообщений
mararat этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вы, как работник должны, в указанное работодателем рабочее время(приказ по поликлинике) согласно заранее согласованного графика, явиться на медосмотр с направлением на медосмотр от своего работодателя. Бегать по городу и искать дополнительных специалистов и анализы, вы не должны (это головная боль руководителя той организации, где вы будете проходить медосмотр). Проходить обследования, не указанные в 302н приказе, и не указанные в СанПине(про лечебные учреждения) вы не должны. Вы по идее должны пройти 2 медосмотра:
1 на санкнижку
2 согласно аттестации вашего рабочего места (Вредные производственные факторы)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.