Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.05.2006, 11:52
lorik43 lorik43 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2006
Город: England
Сообщений: 11
lorik43 *
Спорт спровоцировал климакс? А как похудеть тогда?

Мне 45 лет. Пол-года назад похудела на 5 кг путем ограничения сладкого и мучного. Всю жизнь периодически борюсь с лишним весом. Последние годы не так эффективно, как раньше. Вес встал - решила заняться спортом(впервые в жизни!) Пошла в фитнес клуб и стала активно заниматься на тренажерах - ежедневно! Ушло еще 2 кг, но появился бешеный апетит. По дороге с тренеровки мечтаю только о еде, стала есть сладкое и жирное без ограничений. Вес встал. Появились ощущения сдавливания груди, затем приливы каждый вечер. Сдала уменьшать нагрузки, после 5 месяцев прекратила занятия спортом - болят суставы, бессоница, плаксивость. Вес сразу поехал вверх. Нарушения цикла. А самое плохое, все раздражает, сдержаться не могу кричу, придираюсь, а потом плачу. Поняла, что можно сказать:"Здравствуй, климакс."
Вопросы:
1. Может спорт, которым никогда не занималась, спровоцировать климакс?
2. Могу ли я продолжать занятия спортом и каким?
3. Собираюсь сесть на протеиновую диету, чтобы немного похудеть, это не опасно? (сейчас мой рост 168, вес 90кг)

По поводу последнего вопроса. Я противница различных диет по жизни, обычно ограничиваю себя в сладком, жирном и мучнном. Но сейчас депрессия задавила. Уже 3 года жедневно принимаю антидепресанты 30 мг цитолопрам. Курить бросила год с лишним назад, не работаю. Чем себя побаловать - еда!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2006, 12:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ не может. Как сказала Хемингуэю его четвертая жена, когда он порекомендавал ей обратиться за средствами личной гигиены к маме ( как рекомедовал первой)- "не думай, твоя мать - не восьмое чудо света" Увы, 46 возраст перименопаузы ( ФСГ, эстрадиол).
2\Аэробная нагурзка в разумных вариантах ( участие в олимпиадаах и спортивные рекорды вряд ли ожидаемы)
3\ "сидение" на диетах может быть темой светской беседы, но для лечения ожирения( заметим в скобках, неуклонно прогрессирующего без лечения хронического заболевания) нужно разумное питание с умерненым ограничением калоража.

Теперь позвольте не по пунктам- еще нужно бы как-то разобраться с личностныи особенностями, выпукло сквозящими даже в коротком собщении. Поведенческая терапия- успешная составляющая лечения ожирения.
Определение ТТГ всегда пригодится.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2006, 12:14
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если бы так все просто: перестал есть (как вариант начал бегать по утрам) - кончились менструации , то зачем надо было бы изобретать контрацептивы? Вот тогда конфеты, или точнее отказ от конфет и стал бы не методом похудения, а модным методом контрацепции...

Физические нагрузки Вам необходимы, старайтесь контролировать аппетит (дневник питания). Компенсировать едой незанятость практически значит холить, лелеять и откармливать свои проблемы. ВОЗ считает, что ежедневная физическая нагрузка взрослого человека должна быть не менее 40 мин непрерывного быстрого шага в день. То есть не по 5 мин 20 раз в день - а постоянной нагрузки.

Прием препаратов СИОЗС (цитолопрам) может вызвать гиперпролактинемию и нарушения МЦ, изменение аппетита. У вас есть результаты ФСГ, ТТГ, Прл - что у вас вообще есть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2006, 12:47
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
писали практически одновременно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.05.2006, 18:45
lorik43 lorik43 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2006
Город: England
Сообщений: 11
lorik43 *
"...Прием препаратов СИОЗС (цитолопрам) может вызвать гиперпролактинемию и нарушения МЦ, изменение аппетита. У вас есть результаты ФСГ, ТТГ, Прл - что у вас вообще есть?..."

Живу в Англии. Не работаю, так как язык не очень. Ни каких обследований у меня нет, здесь с этим проблема. Не думаю, что мне что-нибудь светит (обследование) Тут даже кровь и мочу сдать - надо изобразить умирающую. Завтра иду к врачу, но проблема в том, что сама я могу симптомы описать, а вот понять то, что говорят не могу. Лучший вариант, если выпишут таблетки. А если начнет выговаривать мне, то тихонько киваю и дома плачу. Поэтому вам и написала.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.05.2006, 19:43
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
lorik43,
контакт с врачом - обязательное условие успеха: прежде, чем добиться результата, нужно выяснить причину, нужна диагностика. Что вам мешает сформулировать вопросы заранее и попросить врача о помощи? Почему Вам отказывают?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.05.2006, 23:53
lorik43 lorik43 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2006
Город: England
Сообщений: 11
lorik43 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
1/ не может. Как сказала Хемингуэю его четвертая жена, когда он порекомендавал ей обратиться за средствами личной гигиены к маме ( как рекомедовал первой)- "не думай, твоя мать - не восьмое чудо света" Увы, 46 возраст перименопаузы ( ФСГ, эстрадиол).
2\Аэробная нагурзка в разумных вариантах ( участие в олимпиадаах и спортивные рекорды вряд ли ожидаемы)
3\ "сидение" на диетах может быть темой светской беседы, но для лечения ожирения( заметим в скобках, неуклонно прогрессирующего без лечения хронического заболевания) нужно разумное питание с умерненым ограничением калоража.

Теперь позвольте не по пунктам- еще нужно бы как-то разобраться с личностныи особенностями, выпукло сквозящими даже в коротком собщении. Поведенческая терапия- успешная составляющая лечения ожирения.
Определение ТТГ всегда пригодится.


Уважаемая госпожа Г.А. Мельниченко, мне бы по-подробнее о поведенческой терапии, если можно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.05.2006, 23:54
lorik43 lorik43 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2006
Город: England
Сообщений: 11
lorik43 *
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T.
lorik43,
контакт с врачом - обязательное условие успеха: прежде, чем добиться результата, нужно выяснить причину, нужна диагностика. Что вам мешает сформулировать вопросы заранее и попросить врача о помощи? Почему Вам отказывают?
Завтра я обязательно сообщу о результатах своего визита к врачу.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.05.2006, 12:28
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lorik43
Уважаемая госпожа Г.А. Мельниченко, мне бы по-подробнее о поведенческой терапии, если можно.
Нужен хороший психотерапевт. При условии отсутствия языковых проблем.
И сдайте, всё-таки, ан. крови на ТТГ (TSH).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.05.2006, 20:22
lorik43 lorik43 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2006
Город: England
Сообщений: 11
lorik43 *
Cool

Цитата:
Сообщение от Light
Нужен хороший психотерапевт. При условии отсутствия языковых проблем.
И сдайте, всё-таки, ан. крови на ТТГ (TSH).
Боюсь, что нам, русским, всем тут нужен психотерапевт. К сожалению, по некоторым причинам, это невозможно. Но спасибо за ответ. Не знала, что у меня все так запущено, что из нескольких строк можно определить мою проблему. Кстати, в струе диагноза, сегодняшний визит к врачу не состоялся. Регистраторша ошиблась с днем недели и написала на номерке понедельник. Сегодня пришла, а она не может найти мою фамилию в списке. Я ей, такая умная, "Вот номерок, вашей рукой нaписан." А она мне, "Сорри, это будет во вторник, ошиблась!" А уже дома посмотрела внимательно на номерок и оказалось, что меня здесь ждут только на следующей неделе 22 мая. И так каждый день.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.05.2006, 20:34
lorik43 lorik43 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2006
Город: England
Сообщений: 11
lorik43 *
[quote=Chebotnikova T.]
Физические нагрузки Вам необходимы, старайтесь контролировать аппетит (дневник питания). Компенсировать едой незанятость практически значит холить, лелеять и откармливать свои проблемы. ВОЗ считает, что ежедневная физическая нагрузка взрослого человека должна быть не менее 40 мин непрерывного быстрого шага в день. То есть не по 5 мин 20 раз в день - а постоянной нагрузки.



Вынуждена не согласиться с уважаемой ВОЗ по поводу похудения с помощью аэробной нагрузки. Эти данные безнадежно устарели . Аэробная нагрузка, к сожалению, приводит к абсолютно противоположному эффекту, в чем я убедилась на собственном примере.
Адрес cтатьи - "Почему аэробная нагрузка не нужна для похудения".[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.05.2006, 20:50
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осмелюсь вот что Вам посоветовать (ни в коей мере не отодвигая реально существующие эндокринологические проблемы): на этом форуме консультируют сильные психотерапевты, обратитесь к ним.
Если Вы откроете тему в соответствующем разделе и попросите о помощи, Вам обязательно ответят.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.05.2006, 21:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И еще совет - не переносите свой неудачный опыт( в отсутствие решения главной проблемы) на все человечество в целом. Давайте не ссорить г-на Фалалеева с ВОЗ.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.05.2006, 21:58
lorik43 lorik43 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2006
Город: England
Сообщений: 11
lorik43 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
И еще совет - не переносите свой неудачный опыт( в отсутствие решения главной проблемы) на все человечество в целом. Давайте не ссорить г-на Фалалеева с ВОЗ.
Мне почему-то показалось, что я обидела члена корреспондента РАМН госпожу Мельниченко Г.А. И муж мой тоже упрекнул меня в некорректности и даже спросил меня, " С чего ты взяла, что Мельниченко Г.А. это госпожа,а не господин?" Ну вот опять я "выпуклилась". Я очень извиняюсь за то, что посмела спорить с ВОЗ. Мне виделось, что это будет интересно для женщин моего возраста, имеющих аналогичные проблемы с весом. Почему бы свой опыт (пусть даже неудачный) не вынести на общее обозрение?!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.05.2006, 22:23
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вынести можно. Можно ли экстраполировать - вот вопрос. Помимо обсужденных эндокринологических проблем можно подозревать депрессию - а депрессия ни одну женщину еще не сделала красивее (а некоторых и стройнее тоже не сделала).
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.