Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2010, 23:31
helga1 helga1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helga1 *
Проверили зрение ребенку

Добрый вечер!
Вчера посетили окулиста с дочкой, нам 2,5 года. У меня амблиопия и врач из детской поликлиники нас периодически приглашала к себе на прием. Но вчера оказалось, что врач теперь другой. Нашу ситуацию не знает. Сразу хотел закапать глаза. Я не дала это делать, сказав, что нам сказали прийти, чтобы проверить зрение.На что врач мне заявил: "Как я могу проверить зрение, не закапав глаза???" Я была удивлена, мне всегда сначала проверяли, потом капали, если в этом была необходимость. В итоге, после проверки сказали, что зрение обоих глаз - 50%!!! Я в панике - у меня ребенок почти слепой! Что делать? Пойти к другому врачу? Да, еще мне заявил врач, что это норма в этом возрасте. Прав ли он?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2010, 11:07
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычно проверяется зрение, а затем производится расширение зрачков.
Повышение остроты зрения у ребенка происходит постепенно и достигает таковой у взрослого, обычно, к 7 годам. Поэтому доктор, осматривавший Вас прав.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2010, 13:15
helga1 helga1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helga1 *
Спасибо огромное!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2010, 16:28
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Обоих глаз" - остроту зрения проверяли каждым глазом отдельно, закрывая второй? или смотрели обоими глазками одновременно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.