Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2009, 00:15
LidiaM LidiaM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
LidiaM *
Ахромазия

Здравствуйте! Мне 24 года. Живу в Санкт-Петербурге.
У меня с детства проблемы со зрением. Острота зрения 0,1 оба глаза и каждый в отдельности, не различаю цвета, зрение падает при солнечном свете. Ношу очки 1,5 d на оба глаза, стекла темнеют на солнце. Использую их для чтения иногда, и хожу в них днем везде кроме дома
На протяжении всей жизни ситуация не менялась.
Ранее ставили различные диагнозы: недоразвитие колбочкового аппарата, атрофия зрительного нерва. В детстве делали электростимуляции, какие-то уколы, но существенных изменений не было. так «вроде бы по-четче»
Сейчас доктор ставит такой диагноз: ахромазия, мелкокалиберный нистагм, гиперметропия средней степени с астигматизмом. (Заключение в файле)
Вопросы:
1. Правда ли, что это на данный момент неизлечимо?
2. Есть ли в Петербурге или др. городах, странах учреждения или конкретные специалисты которые занимаются такими случаями?
3. Как я поняла эта болезнь может передаться по наследству, так ли это, если у меня в семье до этого не у кого проблем с глазами не было? Где можно проконсультироваться по этому вопросу?
Спасибо большое за помощь!
Вложения
Тип файла: pdf Martyanova L. spravka.pdf (71.0 Кб, 20 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2009, 13:27
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Лидия!
Ахроматопсия (ахромазия) заболевание пока не поддающееся лечению, но и не прогрессирующее. В основном ею страдают страдают мужчины. По вопросу возможности передачи заболевания потомству Вам нужно обратиться в медико-генетическую консультацию к врачу-генетику.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.