Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2009, 17:03
blacbarbara blacbarbara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Тюмень
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
blacbarbara *
Пороки развития почек плода

У меня беременность 24 недели, на втором плановом УЗИ, которое было 27.03.2009г., все органы плода в норме кроме почек:
Левая почка - изменена, правая почка - изменена.
Эхографические особенности: При осмотре почек плода обращает внимание повышение эхогенности капсулы и умеренное повышение эхогенности паринхемы. Почки в размерах не увеличены.
Врожденные пороки развития плода: данных не обнаружено.
Заключение: размеры плода соответствуют 24 нед. беременности. Эхопризнаки врожденного нефроза (нефрокальциноз?).
Послше УЗИ генетик сказала, что дальнейшая тактика зависит от консультатции уролога. Детский уролог сказал, что это не его профиль и направил к детскому нефрологу.
Нефролог, сказала, что на нефрокальцинез не похоже, т.к. тогда кальциевые отложения должны быть во всех органах, и в сердце и в легких и даже в мозге, а у нас такого нету (тьфу-тьфу-тьфу и слава Богу). Что это похоже на поликистоз почек. На впорос о том, надо ли по ее мнению прерывать беременность, не ответила конкретно ни да ни нет, пустилась в пространные объяснения, в заключении написала: Дизэмбриологенез почечной ткани? Поликистоз? Повторное УЗИ через 3 недели. Устно нефролог еще сказала, что её диагноз может быть ошибочным, как в лучшую, так и в худшую сторону, и однозначно она сказать ничего не может.

Генетик сказала, что поликистоз не так выглядит на УЗИ, в общем не согласилась с этим поликистозом, пока остановились на УЗИ через 3 недели. Тогда уже будет 28 недель у меня, и генетик сказала что в 28 недель ни о каком прерывании речи быть не может, что решение о прерывании беременности даже сейчас (в 25 недель) решает КЭК (клинико-экспертная комиссия) на основании заключения врачей, а мне однозначно пока никто из врачей не сказал, что точно это порок не совместимый с жизнью плода, что значит будем рожать.

В общем я не поняла главного: какой диагноз то у плода и не скажут ли мне через 3 недели (а беременность будет уже 28 недель), что все плохо и ребенок не выживет. Может мне еще раз на УЗИ сходить, не дожидаясь истечения 3-х недель?
Сказать что я в шоке - это значит ничего не сказать, я очень переживаю и плачу целыми днями.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2009, 20:47
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Заключение УЗИ в 24 недели "Эхопризнаки врожденного нефроза (нефрокальциноз?)" нельзя считать корректным.
2. Лучше всего повторить УЗИ в центре пренатальной диагностики или подобном консультативном центре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2009, 12:17
blacbarbara blacbarbara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Тюмень
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
blacbarbara *
Цитата:
Сообщение от Voluson Посмотреть сообщение
1. Заключение УЗИ в 24 недели "Эхопризнаки врожденного нефроза (нефрокальциноз?)" нельзя считать корректным.
2. Лучше всего повторить УЗИ в центре пренатальной диагностики или подобном консультативном центре.
Это заключение мне сделал врач Областного перинатального центра г. Тюмень
как я поняла это и так УЗИ экспертного уровня, т.к. всех проблемные и подозрительные случаю из простых женских консультаций и платных тоже, направляют туда, где я была
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.