Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2018, 16:23
jun13 jun13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 5
jun13 *
Проблема с волосами - жуткие колтуны, не расчесываются

Здравствуйте!
Просьба подсказать возможные пути лечения волос.
Этой осенью начались проблемы с волосами. Сначала небольшие - плохо расчесывались, не ложились красиво. Потом появились жутчайшие колтуны, волосы как будто чем-то склеены. Не помогают ни масла, ни бальзамы, ни средства для расчесывания волос, ничего.
Пошла к парикмахеру, к которой всегда ходила. Она просто в ужасе была. 1,5 часа распутывала мне волосы вдвоем с напарницей, использовала чудодейственный бальзам для волос, который всем помогал до меня. Мне он не сильно помог. Примерно неделю волосы держались прямыми, потом опять запутались.
Если я берусь их расчесать, то трачу на это час-два. Посплю ночь - и просыпаюсь с новыми колтунами. Еще они как будто электризуются постоянно. Парикмахер сказала, что они очень сухие, просто невероятно.
Пью витамины и БАД для волос, пила пантовигар - без толку.
Сначала думала, что испортила их на море, но потом начались еще проблемы с ногтями - ломаются. До этого никогда таких проблем с ними не было.
Волосы сами по себе кудрявые. Не крашусь, не завиваюсь, не выпрямляю их ничем. Шамунь, бальзам, иногда средство для укладки кудрей.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: волосы.jpg
Просмотров: 80
Размер:	245.5 Кб
ID:	172192  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2018, 17:02
jun13 jun13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 5
jun13 *
Сдала анализы на ТТГ всякие - вроде все нормально
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализ.jpg
Просмотров: 13
Размер:	35.7 Кб
ID:	172200  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2018, 19:21
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к трихологу,он посмотрит и скажет как ухаживать.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2018, 21:05
jun13 jun13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 5
jun13 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Обратитесь к трихологу,он посмотрит и скажет как ухаживать.
Думаете, проблема только в уходе?
Я ведь ничего не меняла в уходе за последнее время. А с волосами полная катастрофа. Может, на фото этого не видно. Но я не могу их расчесать нормально, иначе буду выдирать волосы и рвать их. Приходится по одному волоску из колтуна вытягивать.
К тому же моя парикмахер достаточно компетентна, если бы она увидела, что проблема именно в уходе, она бы порекомендовала средства. Но она попросила срочно пойти к врачу.
И плюс проблема с ногтями. На них нормально не держится гель-лак, они ломаются.
Я собираюсь к трихологу на днях, думала, может что-то здесь еще подскажут.
В любом случае, спасибо за ответ.
Может, и правда ничего страшного нет.
Но я конечно, в полном расстройстве((( Всегда были красивые кудрявые волосы без малейших проблем. А тут хожу как бомж.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.12.2018, 15:37
jun13 jun13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 5
jun13 *
Вроде нашла решение своей проблемы. По анализам выявился небольшой недостаток ферритина, кальция и витамина Д (вот его было прямо очень мало). Стала принимать витамины, примерно через неделю состояние волос значительно улучшилось. Начала их понемногу распутывать, пока не все колтуны удалось распутать, но волосы стали опять "живыми". Ногти пока еще не отросли (это был еще один признак, который я не замечала - они не росли почти в последнее время), надеюсь на лучшее. Еще нормализовались месячные, только сейчас поняла, что они были очень скудными из-за недостатка ферритина. Причем гемоглобин был по анализам нормальным. В чем причина недостатка - не знаю. И сколько пить эти витамины теперь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.03.2019, 22:19
jun13 jun13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 5
jun13 *
Спустя пару месяцев отчитываюсь. Пью фенюльс всё это время. Волосы стали лучше. Жалко, что их стало гораздо меньше, видимо, часть я вырезала вместе с колтунами, часть выпала из-за плохого состояния.
Плохо, что как только я прекращаю пить фенюльс, волосы примерно через 2-3 дня начинают портиться, тут же образуются колтуны. Когда пью каждый день по 2 таблетки, всё хорошо.
Пробовала сочетать с препаратами кальция, но они несовместимы, насколько я поняла. Выбрала пока пить железо. Врач сказала пить 3 месяца, добавить в рацион печень и сдать опять анализы по истечении этого срока на ферритин, кальций и Д3.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.03.2019, 22:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Недостаток железа в организме у менстуируюшей: дефицит в еде плюс изб. потери с менструацией; если на оба механизма повлиять не в силах - прием железа до менопаузы

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.