Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Детская и подростковая гинекология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2018, 16:34
yuliagurjeva yuliagurjeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2014
Город: воронеж
Сообщений: 2
yuliagurjeva *
Дюфастон при задержке месячных у девочки 13 лет

Добрый день! Дочери 13 лет. Месячные начались в 11 лет цикл колебался от 20 до 30 дней, но с июля месяца идет задержка - 3 месяца. Сегодня были на приеме у гинеколога и сделали УЗИ:
размеры матки - 4,5х3,1х4,0
правый яичник 30х20х18 v= 5,6
левый яичник 31х17х20 v=5,4
В левом яичнике единичные фолликулы 4-6 мм
Эндометрий 9 мм. Позади матки свободная жидкость 15 мл? или мм? Кист и других образований нет
Щитовидная железа не увеличена, узлов нет.
Доктор назначила Дюфастон 20 по 1 табл 2 раза в день на 5 дней. После начала месячных анализ на 14 гормонов, инсулин, лептин м глюкозу.
Меня смущает назначение дюфастона и такой обширный список анализов на гормоны. Например, пролактин и мономолек пролактин, тестостерон и тестостерон св. Корректно ли назначение врача и количество анализов?
PS С лета дочь увлеклась правильным питанием и похудела на 4 кг. Сейчас весит 42,5 кг при росте 158 см. Пару недель назад я заставила ее поменять рацион питания и есть больше углеводов с целью набора веса. Пока вес набирается плохо, я нервничаю и она тоже. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.